Люди были?
Вот у меня бабушки такие, мама, а когда я сама выросла до 160 см, оказалось, что многие девушки меня переросли (если брать 2000 год), хотя и видела взрослых девушек заметно ниже себя. Теперь 175 см - средний рост для женщин, а в юности моя тетя выглядела с ним очень высокой (рубеж 70-80-х годов)
Прочие дела домашние
Почему сейчас рост 160 см для женщины считается ниже среднего, хотя еще в 1990-е это был средний рост и в основном такие
потому что питание стало лучше, в период роста важно есть достаточно белковых продуктов.
дети набирают максимально возможный рост заложенный в них генетически с таким питанием
Это у вас в регионе? Я даже в 80-е годы считалась мелкой, хотя 164. Все мои одноклассницы выше меня. Сестра родная 175! Мама и то выше меня. Так что ваше суждение субъективно.
Классический рост женщины - 164.
160 всегда считался очень маленьким, у моей мамы такой рост.
Елена Кубышкина
у моей 150 см
Та не ипи моска, карлик..))
В 90-е как раз стандарты красоты изменились, пошла мода на худобу, и длинные ноги, рост от 170. Посмотрите конкурсы красоты того времени
В 90-ые это тоже был рост ниже среднего.
В 90-е как то все вдруг выросли.
У меня и мама, и бабуля высокие, только по отцовской линии бабушка низкая. 160 у нее был рост. И раньше она тоже считалась низкой
потому что сейчас 160-это нормальный рост для женщины
Людмила Козлова
Это низкий
Женщина начинается от 170 см.
Потому что люди стали выше, внезапно. А еще раньше 170 см для мужчины было нормой, сейчас карланами считаются.
Людмила Козлова
Во времена Добрыни?
Питание стало совсем другим, внешние условия тоже. Так тепло и сытно раньше не жили.
Да вообще не важно какой рост человека. Как говорится против природы не попрёшь. У меня рост 172, и раньше стеснялся когда рядом стояли парни ростом 185. Но потом понял, что главное чтоб я был целым. 160 для женщины идеальный рост, у меня бывшая девушка была 142 см