Прочие дела домашние
если папа высокий 185см, а мама 150,почему сын ростом 160?Высокий ген должен же преобладать?
Вы наверно не особо осведомлены в генетике. Преобладает низкий рост! Тем более что в вашей семье он доминантен на 100процентов-все низкие
Татьяна Кучерюк
хотите сказать что 185 тоже низкий?))).. я правильно понял?
У моего папы рост 175 см, при этом рост его отца - 190, а рост мамы - 150 см. А вот рост моего брата 186, при том что рост моей мамы 162 см. Просто была акселерация
А у нас наоборот. Мама и папа не высокие, а я в бабушку - почти 176)
Гулайым Курбанбаева
Ты приемная
А у нас наоборот, по линии матери (то есть, по моей) все высокие--от 170 прабабушки, бабушки и 179 я и мои деды, дядьки 183.А у мужа мама и её родня чуть больше полутора метров, а отец и его родня не выше 165 см. В итоге, ребёнок у нас низкорослый, ему 13,а еле-еле до 150 дотянул.. Видимо, не всегда высокий ген побеждает)
Для того чтобы вычислить средний рост, возьмите рост папы, сложите его с ростом мамы, разделите полученную сумму на два, прибавьте 9 см для мальчика или вычтите 3см для девочки.
Например: рост мамы 150см, а папы 185см. Рост сына должен быть176-177 см.
Почему парень не дорос наверно уже на уровне генетики и проблемы в маминой линии.
Евгения Дудкина
Фигня полная, у отца 189, дед 186 прадед был за 195, а мама моя 170 ну а я 180, брат младший 192.
это кто вам такое сказал про "высокий" ген?
А вот и нет. Побеждает сильнейший, а это может быть и низкий рост.
не всегда, мож через поколение
Может быть, папа у тебя не родной?
Ты от соседа родился, у которого рост 1 м 60 см.
Посмотри дядя Вася из 13 квартиры любит пить, воровать, курить и ничего не делать!
Твое лицо вылитый дядя Вася, вернее, папа Вася! Сделай анализ ДНК!
Это генетика, детка)) )
Кроме доминантного гена в наборе присутствует и рецессивный вот и получается что в 3/4 случаях доминантный ген будет у ребенка, а в 1/4 не будет
ну может папа и мама дали ему рост средний :)
у человека ген низкого роста - доминантный
а сколько лет сыну? может все еще впереди))))))))))))
Таня Солнце
У менч переходный возраст начался поздно, мне сейчас 15 лет, рост 165-167.отец 186,а мама 163. Есть шансы что я могу до 180 дорости?
Сейдана Сабырбекова
Чел жиза так же мне 16 Ток мой рост 175
У бати 185 у мамы 168
Хочу до 180 но ля не получается
У бати 185 у мамы 168
Хочу до 180 но ля не получается
да просто жрать надо было больше и спортом заниматься!!! !
я вот в детсвте суп не ел и тоже мелкий хоть батя 180)))))
но пошел потом на дзюдо и за год только там вырос на см 10 и даже больше. как бросил так и перестал рости
Как сейчас помню из школьного курса анатомии: (рост отца + рост матери) /2 + 16 см (когда муж пол) = 183.5 К сожалению приобладает не ген "высокого" роста а ген "нормального" ~ 170 см (если не меньше) к тому же надо смотреть на родителей отца. Возможно у сына были травмы, я хочу сказать, что не всегда даже если родители высокие дети тоже бывают высокими.
Не обязательно, что высокий ген должен преобладать. Так, как мама невысокая, значит у неё в роду большинство родственников невысокого роста. И есть вероятность, что именно от маминого рода мальчик преобрел рост приблизительно 150-160 см. А от папы например он взял цвет глаз...
мне 14 лет мой рост 142 см, а одноклассники выше меня на 15-20 см, и мне очень обидно. Папа высокий в районе 188-192 см, мама 167 см. Помогите пожалуйста, как вырасти и с чем связан мой низкий рост
Анна Акимова
Мой мужчина 147 в 30 лет, но у него горб
Анастасия Чумичкина
Мой рост тоже маленький, мне 14 рост 146 я девочка, но папа высокий 187 мама 153. Я не знаю выросту ли я но очень переживаю за это..!
по идее, у сына должен быть рост 172, может всё ещё впереди
тогда я смуглая кареглазая рыжеволосая, если генетике верить)) ) а я голубоглазая блондинка, белокожая!