Прочие дела домашние

Вы в детстве менялись одеждой, или брали у кого то что то поносить?) а ваши дети? Как к этому относитесь?)

Что то вспомнила сколько у меня вещей так "ушло" которые подружки не вернули потому что потеряли, обменялись еще с кем то, испортили... Никогда не разрешу своим детям давать свои вещи)))
У нас с сестрой разница в возрасте 2,5 года, в детстве гардероб общий был.
Но мы любили одинаково одеваться, поэтому меняться не было смысла. Одинаковые юбки, футболки, джинсики, куртки... Но мы их различали, где чье.
В детском саду я донашивала ее платьица, после сравнялись, а годам к 15 я ее обогнала по росту и по толщине.
Сейчас нам за 50 обеим. Мы продолжаем меняться одеждой ) Что мне становится мало - отдаю ей. Хоть раз наденет, блеснет одежонкой в обществе, разнообразие. У меня одежки модельные, я тетечка представительная. Юбки, блузки, платья, куртки, джинсы, толстовки, бывает - обувь купишь, она пролежит новая в коробке, примеряешь - мала, ноги опухли. Сестренке отдаешь.
А я донашиваю на даче куртки и штаны от ее выросших детей.
Можем поменяться шубами. Выйти куда-нибудь в общество, блеснуть.
Можем поменяться машинами. Например, на какое-нибудь мероприятие нужна машина попроще. Или напротив, попредставительнее. Или та, у которой состояние получше. Но это крайне редко. Лучше мы не поменяемся, а друг друга подвезем, должен быть один водитель у авто.
Украшения даем друг другу поносить. И дорогую бижутерию, и золото. Может быть такое - одной совсем не подходит это украшение, а другой - вмастило, идет. А дарить не хочется, жаба душит. Тогда - даем временно поносить )
В детстве, лет до 16 в пионерском лагере было принято меняться одеждой. Увидит кто-нибудь платьице, говорит - дай поносить на танцы. Как-то прихожу, одна девица - в моей футболке и моей юбке, из себя меня корежит. Сымай, говорю. Примерила, посмотрелась - не твой стиль.
Там же всякие конкурсы, выступления, самодеятельность. Все наряды собираются - у кого что есть. Так что это обычное дело было.
Лариса Сергеева
Лучший ответ
У меня был такой чудесный чешский комбинезон,
в нём отходили мои двое детушек ивдое братовых.
Тогжан Игенбай
Ну чтобы не разрешать нужно сначала обеспечить ребёнка чтобы он не просил чужое)))
В молодости брала у подружки, на свидания, у неё родители по заграницам в командировках были, сестра стюардесса, дома всего полно.
80-90-ые годы.
один раз такое было. взяла у подруги джинсы поносить. потому что тогда джинсы продавались только на толкучке втридорога
Ната
Было дело.
Нет. Бижутерией менялись. Подруга из лагеря так и увезла браслет с собой. Такой браслет.... так жалко.... Я его помню до мелочей: мама из Севастополя привезла.
Ирина Львова
В детстве нет, а в молодости частенько менялись чем-то с подружками. Ничего в этом страшного не вижу. Детей моих сие миновало, внуки тоже не замечены.
Не, не менялись. И мои не меняются, насколько знаю.
Никогда не менялись, только с сестрой.. когда она увидела у меня итальянские джинсы цвета горького шоколада (а это был СССР, т. е. шмоток не было в принципе никаких, только у избранных), и она мне предложила свои светло-бежевые джинсы (я улетала на практику в Ереван)..
И мы поменялись.. размеры были одинаковые..
Елена Парага
нет, всегда брезгливо относилась к чужой ношеной одежде, дети тоже
Татьяна Щерба
Менялись/брали. Дети нет--или времена изменились, или дети.
Яна Хабаза
нет, у нас это было не принято. А вот с сестрой могли друг у друга что-то из вещей попросить. Старший сын - душа на распашку, давал свои вещи друзьям "с концами"...
в студенчестве, шмотки общие были, кто первый встал, того и тапки
Д*
Дашенька... ***
Нет, я ни у кого ничего не брала. И своё не давала. Только с сестрой немного менялись, когда она подросла. Дети тоже не делали так.
Таша С
Нет
Никогда такого не было. Дети, разумеется, тоже никогда такое не делали
да, в позднем юношестве.
сейчас моя дочь мою одежду берет без спроса
Ольга Ольга
Я так не морочусь, хочет дать - пусть даст. Это же всего-то вещи
Ни с кем не дружила и ни с кем не менялась. И так ненавидела, что у меня сестра-близняшка есть, а когда слышала вопросы о том, не меняемся ли мы одеждой, хотела избить эти вопросы задающего.
Нет, с подругами у нас было не принято, у родственников размеры разные.
Не помню, чтобы такое было.
Ирина *
С подругой менялся в детстве "трусиками"))
Dascha Alekseeva