Добрый вечер. Очень бы хотелось услышать совет. С мужем вместе 19 лет, последние 4 года раздельный бюджет. На море не были 7 лет, муж зарабатывает хорошо, но весьма прижимист, все копит непонятно на что. Квартиры есть (и нам и детям), скромные машины, дача, кредитов нет.
Я давно мечтаю съездить в Бразилию, хочу взять с собой 15-тилетнюю дочку, коплю на эту поездку третий год (зарабатываю немного). Сначала муж относился со скептицизмом, мол ты накопи, ну ну. Я сейчас я почти накопила и смотрю путевки. И муж встал на дыбы. Мол он нас одних не отпустит, и сам не полетит т. к. считает это пустой тратой денег, мол лучше отложить.
Неделю ругаемся. Т. е. мне ничего нельзя увидеть, нигде нельзя побывать, это условие брака?
Обидно до слез. Никогда повода не давала для ревности, дом, работа, подработка, дети. Вот и вся жизнь.
Понятно что это не повод для развода, но как обидно. Даже если я накоплю и на него тоже, он все равно не поедет.
Да и раньше наш потолок это Турция, Крым.. и дело не в финансах.. Мне 39, ему 46.
Как быть ?
Прочие дела домашние
Если муж сам не хочет лететь на отдых и меня не отпускает. Как быть?
Устрой скандальчик, не разговаривай денёк.
А у дочки нет к нему подхода? Наша из папы веревки вьеет.
В Бразилию? Там живут дикие обезьяны! Вы знаете, что певицу, спевшую хит "Ламбада" там жестоко убили? Ее ограбили и заживо сожгли в автомобиле. "Лоа́лва Браз была убита при ограблении принадлежавшей ей гостиницы. Преступники ворвались в апартаменты, где жила Браз, ударили её палкой и, угрожая ножом, ограбили. Затем усадили в машину и повезли. Когда у автомобиля возникли неполадки с двигателем, преступники сожгли его вместе с Браз."
Ильхамиям Касымова
Я в фавелы и не собираюсь )
Так на те деньги можно машину купить . Нафига вам сдалась та Бразилия --в нынешнее время, по таким ценам, да ещё с перелётом умопомрачительным? Муж разумен.
Ильхамиям Касымова
У нас у обоих есть машины, достаточно свежие. Куда третью?
На "раздельном бюджете" я остановилась.
Про Бразилию не знаю, а про дочь стало интересно - чей "бюджет" идёт на её лифчики/трусики/вкусняшки? Чеки пополам, надеюсь? И по какомув тарифу оплачивается "женская" стирка/готовка и "мужское" вбитие гвоздя? Про постель уж и подумать боюсь...)))
Слушайся мужа, Аня, он старше и опытнее тебя, Лететь на край света в разгар пандемии это безумие. Пожалей хоть свою дочку. Чёрт с тобой в конце концов и лети куда хочешь, но рисковать жизнью и здоровьем своего ребёнка...
Надо подчиниться дяде, у которого хорошая интуиция - он просчитал, что самолёт, на котором вы с дядей собирались полететь, потерпит КАТАСТРОФУ
Скажи ему - ну вот завтра ты помрёшь, сердце во сне остановится, а так и не съездил в бразилию там или ещё куда то. Думаешь успеешь ещё? Не успеешь. Все так думают. Ну и на кой хрен кому в итоге нужны твои дньги? Детям? Ну ок. Им они достанутся. А какой тебе от этого кайф когда ты подохнешь и тебе будет всё равно. Сам не живёшь - ну ладно, у тебя свои тараканы в голове. Я так не хочу...
Т. е. суть то в чём, он копит, но вам он эти деньги не даёт, сам не кайфует на них тоже. В чём смысл? Видимо смысл в том что ему по кайфу что вы как женщина за него держитесь. А сам он никчёмен и не может развлекаться. Так в итоге вы всё равно живёте на свои получается? В случае чего он хотя бы 25% будет платить и это будет больше для детей чем вы имеете сейчас. Может пора что то менять?
Ильхамиям Касымова
Говорила, именно так и говорила. Приводит глупые аргументы, мол там одна преступность и бандиты ходят по улицам (ага, и в отелях тоже ходят). Я даже португальский учила год, грежу лет 8 уже этой поездкой. Бестолку говорить... Ещё говорит, что если деньги девать мол некуда, копи на комнату, будет доп доход потом от сдачи.. Зачем ?? (
Екатерина Добрынина
Это психолог только сможет вправить
Ильхамиям Касымова
Да, живу на свои..
Ну в Бразилию одних я бы вас точно не пустил, вы бы ещё в Бирму собрались. Но я бы тоже поехал. Собственно и езжу:)
Это не отдых, как по мне. Летал в командировки. Смена многих часовых поясов и климата, неделю только к смене часовых поясов привыкаешь, запросто можно и представиться перегревшись на солнышке, даже если меньше 40 лет, или утонуть запросто в незнакомом месте можно. Так что лучше сначала в белорусский санаторий поехать на полную проверку, а потом только на курорт. Почему именно Бразилия а не например Вьетнам? И зачем брать ребенка без согласия мужа, я бы не отпустил и не поехал с юной девушкой даже в Турцию. Вот трагический пример, и я уверен в убийстве.
https://www.krsk.kp.ru/daily/27019.4/4084909/
Знаю еще одну историю как здоровую девушку направил врач из частной клиники на операцию удаления яичников в Турцию. Но она, собирая деньги на операцию, проверилась в другой клинике и спаслась этим.
Так пандемия же, всё правильно
Ильхамиям Касымова
Вовсе не из-за этого.. Об этом речь заходила задолго до
19 лет с мужем? Я бы тебя отпустил, он странный
Тебе никто не запрещает
А он никуда не денется
.
Просто надо язык иметь общий
Сделать ему подарок
Или взятку
А он никуда не денется
.
Просто надо язык иметь общий
Сделать ему подарок
Или взятку
Венера Васильева
Точна, пусть ему отсосёт
Вы слишком самоуверенны!
Лететь в другую страну, ещё и с ребёнком, при этом не получив добро от мужа... А ведь если с вами там будут происходить неприятности - он вам ничем не сможет помочь!
У меня второй брак и по времени не такой продолжительный, хотя мы с вами в одной возрастной группе. В моей семье есть "золотой принцип": Если есть возражение или несогласие с каким либо решением или желанием одного из членов семьи то предложи альтернативную замену за свой счет.
Ильхамиям Касымова
Не идет ни на какой компромисс.
От вашего мужа главной воняет. Редиска он. Как будто на тот свет заберет скопления свои идиот
Пригрозите разводом! Это часто работает! Езжайте с дочкой одни! Можете его даже не предупреждать с какой день вы уедете, когда его дома не будет, возьмёте чемоданы и вперёд! И езжайте! Если муж не даёт вам нормально жить, вы тоже имеете право гнуть свою линию! Правда несовершеннолетний дочь могут не выпустить заграницу без разрешения обоих родителей, грозите разводом, может испугается!