Какой - не знаю какой, но вкусный, ты вкусно печешь.
Подразумевается, что остальной стол тоже ты должна приготовить (она поможет вам).
Она в гости приехала, на пару недель отдохнуть в деревне.
Прочие дела домашние
Что вы думаете о такой родственнице, которая приезжает к вам в гости на свой день рождения и просит - испекли мне торт. +
Зависит от степени родства, от обстоятельств визита и от того, хочу ли я печь торт в принципе.
Родителям уже несколько лет как мы организуем почти все праздники, хоть у нас дома, хоть у них. И тут вопрос даже не стоит - самим им уже просто тяжело.
Более дальние родственники - если я пригласила человека к себе на неделю, понимая, что у него на этой неделе день рождения, то вполне логично, что и стол мне, как хозяйке дома, накрывать. А если человек сам придумал, что надо на день рождения ко мне приехать его справлять, то вежливо откажусь от всего, что делать не хочу, и пообещаю помочь с тем, что мне не сложно сделать.
предложу ей сходить в магазин и купить готовый, а сама продолжу заниматься своими делами
Ну так испеки. Остальной стол пусть сама собирает, если хочет.
Фатима Касымова
Надуется, она же в гостях.
Это не мой случай. Я легко говорю - нет, и не мучаюсь раскаянием. Это всем известно.
Ой, маме, сестре, невестке, свекрови, тете я бы с удовольствием сделала прям все, что смогу. Но и они мне так же готовы.
Ну уж если я неё приняла/пригласила пожить у меня 2 недели ( видимо, я сошла с ума), то и торт на её д. р. испеку--в подарок ( что--то же надо подарить, а тут такой вариант удобный). Стол в целом, если есть для кого, то пусть она накрывает ( я помогу).
Деловая колбаса. Я бы больной прикинулась - сама пеки, мне плохо..
Зависит только от моего желания.
Так не бывает.
если я с ней в хороших отношениях, то почему бы нет, за удовольствие.
а если она не понятно с какого перепугу, то нет.
как однажды свекровь приклинило, чтобы я на семью ее доченьки пельмени налепила (в свой выходной). я позвонила ее доченьке и рассказала рецепт ))))
Юлия Ежова
У меня тоже был случай.) Свекровь попросила накоптить мяса семье старшего брата. При чем, мяса никто купить не предлагал.))) Я сказала - опилок нет.))
Пусть закупает продукты и во всём помогает
"Выход - там". У меня таких наглых родственников к счастью нет и дачи к сожалению тоже. Но я бы ее просто выгнала взашей. Еще до требования торта. Я не приглашала? Значит и за порог не зайдет. А то, жить она намылилась, в чужом доме, да еще стол ей накрой с тортом.
своей родственнице любимой и испеку, и накрою. равно, как и она для меня
Испеките лёгкий, но вкусный торт, (который без выпечки), сделайте счастливым день рождения родного человека. Если вы умеете делать вкусную выпечку, вам не будет трудно...

Выгнать пинком под зад
ну пусть по хозяйству помогает
Ирина Шурчилина
Эти документальные видео разоблачения запрещено показывать по ТВ. Посмотрите внимательно :
ВИДЕО 1: https://cloud.mail.ru/public/YsGh/EDp943TXG (а что на самом деле происходит в РФ?)
ВИДЕО 2: https://cloud.mail.ru/public/Zgma/U7UYpuvvi (криминальное прошлое Путина)
ВИДЕО 3: https://cloud.mail.ru/public/aW6v/2Px8cQAak ( РФ платит ДАНЬ англосаксам с 1991 - 1993 года )
ВИДЕО 4: https://cloud.mail.ru/public/TcjT/64jqkkHTG
ВИДЕО 5: https://cloud.mail.ru/public/av6W/jPsnu65mL
ВИДЕО 6: https://cloud.mail.ru/public/JpKK/2R7TbXpSZ
Сначала скопируйте эти ссылки, потому что их удаляют кремлевские модераторы
Ну так день рождения же... Может человек хочет, чтобы вы сами поляну накрыли, а не в магазине все заказывали..
Гнать в шею таких нужно, имхо
Дай угадаю - у нее нет счастья ни семейного, ни финансового. Да - человек сам кузнец своего счастья - на 99 %. Но часто именно родственники и доводят человека до такого поведения.
Ого. Вот это наглость.