Прочие дела домашние
несколько человек вместе снимают жильё, один говорит что не умеет готовить
Двое умеют и готовят на общую (газ. плита и кастрюли общие). Как быть с третьим? Если он говорит что не умеет готовить, и напрочь отказывается.
В далеком студенчестве на выездных практиках мы все резко научились готовить.
Особенно - когда жили в брезентовых палатках 2 месяца, за 20 км от ближайшего жилья. 15 человек студентов и один профессор. Две палатки девочек, две палатки мальчиков, одна палатка - склад продуктов, и навес над общим столом.
А готовить - на двух примусах. Дежурили бригадами по 3 человека. Готовили из продуктов, которые дали на экспедицию - тушенка, консервы, крупа. И из подножного корма. То мальчишки рыбы наловят, то кто-то с полей мешок помидоров или огурцов принесет...
Все - 19-летние студенты, горожане.
Примус сначала керосином заправить нужно, подкачать, прочистить, зажечь, и сразу ставить бак воды для чая и другой бак воды пусть закипает - окончательно проснешься - разберешься, что варить будешь, гречку или суп. Примуса всего два, на чем будешь второе блюдо готовить - твоя проблема. Чтобы все было готово и не остывшее. На 15 человек.
На дежурстве трое - кто что умеет, то и делает, остальные перенимают. Я там научилась варить компот из свежих персиков, варить суп из плавленых сырков, жарить тыкву, как картошку... А от меня все учились делать салаты из овощей и красиво подавать еду на общий стол.
Ваш товарищ не умеет готовить - пусть за свой счет на всех заказывает еду из ресторана.
А как он рассчитывал - что ему кто-то будет готовить?
Пусть учится. Отказывается - значит, в общей еде не участвует. Продукты из холодильника не берет, за стол его не зовут. Где хочет, что хочет - там и ест.
Сам решает - либо он единоличник, либо он в команде. В команде легче.
Так можно объявить, что и туалет мыть не умеет и отказывается.
Пусть уборщицу наймет за свой счет. И кухарку.
Все - 19-летние студенты, горожане.
Пусть делает что-то другое, например, моет посуду.
Каждый должен питаться отдельно. Весь этот колхоз с готовками и дежурствами - самый идиотский бред.
Подтверждено несколько раз за всю жизнь.
Последний раз в месячной командировке. 10 человек. Я сразу сказал, что готовить не буду, буду питаться сам и отдельно и пошли все нхй со своим хозйством! На меня обрушилась волна гнева от товарищей. Обвиняли в неколлективизме, единоличничестве и т. д. Короче на неделю стал для всех врагом номер один...
А через неделю... начались конфликты. К третьей недели из-за этого общего хозяйства (недосолил, пересолил, моих продуктов больше, твоих меньше, мои свежие, твои нет, я это не ем и т. д.) все уже перессорились и переругались и начали питаться каждый сам. В конце командировки признали, что я был самым умным из всех.
Косит, падла, за лохов вас держит)))
Пусть сам себе готовит, жрать не давайте придурку - через неделю картошку чистить будет ногтями спиралями как виртуоз.
А можно ещё в рог постучать, если будет общую еду жрать, которую не готовил.
Хотя есть прикольный вариант: пусть спонсирует всю еду на троих. Покупает продукты лично он - готовят двое, кушают все. Если у него папа миллионершу ибёт - то нормальный такой вариант)))
Пусть моет посуду, тут особый талант не требуется.
Не готовить ему или пусть он покупает продукты
пусть питается отдельно от вас
пусть моет посуду, прибирается и учится хоть что-то готовить несложное.
Швабру ему в зубы и вперед
Пусть даёт больше денег
Пускай чистит картошку и лук.
Я бы с удовольствием готовила, чтобы кто то убирался.
Пусть прибирается дома тогда)
Пусть моет пол и посуду