Прочие дела домашние

А что вы думаете по этому поводу?

Вот в последнее время в городах строятся огромные количества новостроек (этакие карточные домики) + всевозможные ТЦ.
Вырубается деревья, сносятся старые дома для этого...
Город превращается в огромный человейник...
А вы что думаете по этому поводу?
если б в них еще заселяли, а то всё на продажу!
Марина Фадина
Лучший ответ
Ужасно. Дышать нечем. Зелени стало мало....
Но при этом активно призывают рожать. Где гулять детям, каким воздухом дышать- это их не волнует. Те зеленые островки, которые еще остались- это ненадолго. Любой небольшой сквер вырубается и туда впихивают очередной многоэтажный дом, чаще "точку".
Бетон, бетон... и машины, миллионн машин... пробки...
Елена Ермакова
Меня лишь не радует строительство вверх... все остальное - норма.
Asseka Joldaspaeva
Романова Ксения Теоретически - да - до 9 этажей - ещё "куда не шло"
тупизм.. без грамотных планов.. точечные застройки.
Это уже лет 50 происходит.

Потом все обживают и деревья вырастают
Цензурных слов у меня по этому поводу нет. Я так любила свой город! И теперь люблю, но погулять по нему радуясь его красоте я уже не могу. Самые красивые улочки теперь либо застраиваются многоэтажками, либо в жуткой разрухе ждут своей очереди, зелень нещадно изничтожается. Сколько красивых зданий уничтожено или "реконструировано" до неузнаваемости. Я на самой окраине живу, так и до этого захолустья добрались, взялись рубить деревья. Мерзко и больно смотреть на все это.
Эти люди превращают ГОРОД В СТАЛКЕР
Меня возмущает уплотняющая застройка, при которой из одного дома можно доплюнуть до балкона дома напротив.
Что деревья вырубают, не замечала. Если и вырубают, то рядом высаживают новые. Дома сносят страшные.
ТЦ медленно и действенно губят человеческое пищеварение и нервную деятельность. Вырубка деревьев уничтожает эстетику и труды (за 2 года ни одно дерево не вырастет. Как ни крути, на восстановление потребуются десятилетия), но многим безразлично. Новостройки-экономия места, выгодно городскому населению, но в таких местах от ковида и прочих массовых эпидемий гибнет множество жителей--это неизбежно. Везде есть свои плюсы и минусы, мало кто хочет перебираться в деревушки, так что оставляем все так, как оно есть.
Этого не избежать. Люди мигрируют в места с лучшими условиями для жизни, и в этих местах строят дома. Появляется много новых семей, и они берут ипотеки на новые квартиры. С каждым годом людей всё больше, и их надо чем то развлекать, и дать место где жить. Я думаю что в ближайшие 20-30 лет домов будет очень много. Допустим у меня в районе за последние 5 лет построили уже около 20 17-этажек. И строят новые. У нас сделали даже дорогу с 4 полосами для движения, иногда вспоминая что было раньше, я даже ахуеваю как всё поменялось
Плевать. Все равно, они потом сами развалятся. Те, кто решат не покидать их, несмотря на предупреждение погибнут.