Прочие дела домашние
Мама с сестрой уговаривают нас брать ипотеку
Чтобы было побольше пространства. У нас с мужем есть своя (студия 20 кв. м). Им зачем это надо? И какая им выгода от этого? Сестра со своим супругом собирается влезать в этот балласт на 15 лет. Это ее дело, но причем здесь я и моя семья
У вас есть своя голова. Понимаю людей, кому реально негде жить, или живут в малогабаритных квартирах по 2-3 семьи. Если есть свое жилье, не стоит в эту авантюру нырять. Если сестре надо, пусть на себя и оформляет. Все же квартира, это не мобильник, кабала на несколько лет. И весть это будет на вас с мужем. Кто знает что завтра будет.
наверное это нужно для того чтобы жить в нормлаьных условиях, а не в чулане 20 метровом.
зачем это родственникам - спрашивать у них, а не у посторонних людей в Ответах
Не надо . Твоя жизнь, тебе решать как жить.
Чтобы вы не ютились на 20 метрах, а жили в нормальных условиях, чтобы вам было где в будущем детей растить. 20 метров - это просто угол, прийти поспать только, как в номер гостиничный.
Ольга Алексанова
Вот когда они появятся, тогда и можно будет о чем-то говорить
Живи в своей семье.
"но причем здесь я и моя семья" - замечательно, а при чем здесь мы? :-0
Скажи это прямо, громко: "мама, сестра, идите в ...опу, мы сами все порешали, точка." ;)
они же как-то аргументируют, их аргументы - ответ на ваш вопрос «зачем?
они правы. Вы же не парочка вечно тусующих студентов, которым нужно только место для ночевки и нет денег на нормальное жилье. Вы семья. Можно переехать в ипотеку а студию сдавать. Так и квартира нормальна будет и деньги
Ольга Алексанова
Муж решил забрать меня к себе в трешку. Единственное что там его мама. Поживем, а там подумаем
своей головой не судьба думать.. платить ВАМ!
У них спросите
20 квадратов очень мало. никакой выгоды, кроме того что они считают что вы тогда сможете жить в лучших условиях
Дело говорят. Сейчас ипотеку не взял только ленивый
Делайте только то, что нужно вам, а не другим
не лезь. это треш.
Вам это надо? Нет ..значит нет..
А с другой стороны, если есть свободные средства, почему бы не подумать о будущем.. о детях...
Мария Аксёнова
По мне уж лучше эти лишние средства тогда откладывать на на будущую квартиру. Да фиг знает, вдруг они и не хотят детей? Разное бывает
Просто некоторые люди очень любят навязывать свое мнение и считают себя всегда правыми.
Надо брать, время летит быстро, потом будете жалеть.
Кроме вас никто не может принимать решения. Так как вы сами несёте ответственность. В одной мудрой книге говорится: « Но каждый пусть оценивает собственные дела, и тогда он сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими. Ведь каждый понесёт свою ношу.»
в будущем все равно задумаетесь о большем пространстве, поэтому есть смысл сейчас откладывать, возможно и без ипотеки получится, а вообще, должно быть всем пофиг, но считаю, что мама плохого не посоветует
не бери пожелеешь к черту эти кредиты и ипотеки луче копите
Alma Muzdybaeva
...годам к 70 накопит...