Прочие дела домашние
Дорогие ответчики, а что Вы сделаете, если+
Один парень обокрал Вас. Но тут к Вам приходят его родные, рассказывают, что его семья живёт в нищете, много заработать он не может, он несовершеннолетний, хоть и работает, он решился на это только потому, что у него братья и сёстры голодают, и слёзно умоляли бы Вас забрать заявление - что бы Вы сделали?
Я бы пожалела и забрала. Никакой он не мужчина, он еще ребенок. Он несовершеннолетний!!! Люди, почему вы так жестоки? А если бы это был ваш ребенок и такое с ним случилось бы впервые?? Ну ошибся парень. оступился. Я бы дала шанс исправится. В тюрьме у него этого шанса точно не останется. Думаете это будет ему уроком? Да он выйдет озлобленным на всех, и с изломанной психикой. И преступления его станут жестокими, банальным воровством уже не ограничится.
да???? а мой муж, честно эти деньги заработал, работая по 12 часов в день в цементе и пыли!!!. ишь ты, блин, Тигренок, сердобольная какая!!!. а моего мужа, честного работягу, тебе не жалко, а???. которому троих детей кормить нечем будет, потому что какой-то сопляк у него деньги украл??.. эх, ты бестолочь!!!! у тебя и понятия-то жизненные сдвинутые какие-то....
Ну я бы удостоверился бы что это правда да и ещё мог бы денег дать... ) Старана у нас такая хреновая... Что бывает и такое...
Не забрала бы. Работу всегда можно найти, особенно мужчине.
Я такую историю уже слышал.... Пожалели, заяву забрали... Но он через 3 месяца два телефона спёр.... Безнаказанность не приводит к добру....
я такая дура, что всех прощаю и не помню зло (не для "ответов", правда. хотя иногда иногда не стоит)
Безнаказанным останется и решит, что так и дальше жить можно. Я бы ему долг в суде по иску подала. Пусть отдаст.
А в тюрьму бы сажать не стала.
нельзя потакать
Для начала убедилась бы, что его родичи не врут, а уж потом бы решила что делать
Тигренок, это Вы по себе судите? Вам легче обокрасть, чем работу найти? :-)) Нормальный парень ВСЕГДА может найти работу! А на воровство идут только те, кому трудиться лень. Путь наименьшего сопротивления!
Трудно сказать, наверно забрала бы в замен на материальное возмещение, пусть вернет то что украл и моральный ущерб возместит.
Пусть вернет все, что спер и извинится, тогда заберу.
ну смотря какой ущерб. если просто деньги стырил и при чем не очень много, то хрен с ними, с деньгами. заберу заявление и не буду общаться (если еще раз такое повторится, то заявление точно напишу) . а если он скоммуниздил ценные вещи, пусть вернет, и дать небольшую сумму голодающим сестрам:)
У меня такое был один друг с которым мы дружили со школы как то украл у меня дорогой телефон ну в общем родители не бедовали но по симейному статусу я его превосходил ну я пощол в милицию распросил так и так ну сказали можете опдавать а можете не подавать но одители узнали что он обокрал меня и вернули телефон. С тех пор я с ним не имею желания общатся а родителям позор вечный с которым они теперь живут вот так вот суди сам
Ничто не может служить оправданием такому грязному преступлению, как воровство! Нельзя быть "добрым" по отношению к таким субъектам! Порядочный человек найдёт приемлимый путь для выхода из самой сложной ситуации. Ворам место в тюрьме! Достала уже эта безнаказанность, при которой вся Россия превращается в страну сплошного воровства...
Если один раз забрать заявление, преступник продолжит свое дело дальше, поняв, что ему за это ничего не будет! У моей кумы украли телефон из люльки ребенка! У беременной подруги сорвали цепочку с шеи! Нельзя оставлять это без наказания! Нужно думать прежде, чем делать! И надо отвечать за свои поступки!
Не за что не поверю что работу найти нельзя . Всё своё родное надо возращать
я скоре всего забрала бы зявление, если бы они смогли меня убедить в правдивости своих слов. И если бы я поняла что подросток осознал подлость своего поступка.
Господину Бондаренко, и всем сетующим на безнаказанность. Стырил парень, дал ему по шее, по-хорошему, и пусть катится себе дальше. А вот про тюрьму эт вы загнули)) ) Так две трети России сядет.. . И еще наши дорогие и любимые чиновники.... Думаю что решение где-то в другой стороне.