Упрекай меня, в чем хочешь, —
Слез моих Ты не источишь,
И в последний, грозный час
Я пойду Тебе навстречу
И на смертный зов отвечу:
— Зло от Бога, не от нас!
Он смесил с водою землю,
И смиренно я приемлю,
Как целительный нектар,
Это Божье плюновенье,
Удивительное бренье,
Дар любви и дар презренья,
Малой твари горний дар.
Этой вязкой, теплой тины,
Этой липкой паутины
Я сумел презреть полон.
Прожил жизнь я, улыбаясь,
Созерцаньям предаваясь,
Все в мечты мои влюблен.
Мой земной состав изношен,
И куда ж он будет брошен?
Где надежды? Где любовь?
Отвратительно и гнило
Будет все, что было мило,
Что страдало, что любило,
В чем живая билась кровь.
Что же, смейся надо мною!
Я слезы твоей не стою,
Хрупкий делатель мечты.
Только знаю, Царь небесный,
Что голгофской мукой крестной
Человек страдал, не Ты.
Мне не в чем себя упрекнуть. . жизнь штука сложная, все может быть. . но и других. . стараюсь не упрекать. . их жизнь. . только их)))
Прочие дела домашние
В чем упрекнуть себя можете, дорогие Ответчики? А других упрекать любите?
Я слишком добрый, говорят мне часто. . Не пойму - упрёк, насмешка или зависть?..; -))
Зарина Самохвалова
... любовь?!))))
Я могу себя упрекнуть в бесшабашном прошлом... и других тоже в чём угодно.... так люди устроены многие-свои ошибки быстро забывают)))
Могу упрекнуть себя в том, что никак не перестану есть поздно вечером или даже ночью!
В том, что спать вовремя не ложусь, а потом хожу сонная!! !
В том, что надо дела делать, а я за компом торчу (((
И... И... И.. .
Вобщем... самокритична я сегодня чересчур... )
А упрекать других-БЕСПОЛЕЗНОЕ занятие!!!
И... И... И.. .
Зарина Самохвалова
Мы идем к вам)))))
Вспыльчивость в борьбе за правду и нормальные нормы жизни, я уж не говорю о понятиях жизни, когда чел остаётся челом. Но это нафиг никому не нужно, всё ушло, люди быдлеют, тупеют в этом веке, деградируют. Поэтому только и приходится, что упрекать и томозить только себя, посылая переодически всё к чёртям собачьим. Других - что значит любите упрекать? Нет, это совсем другое - это желание помочь советом, и не более того.... с их стороны, в большинстве своём-это упрёк:))
Никто не совершенен.
Не очень-стараюсь жить по принципу не суди-да не судим будешь-но вообще всяко случается)))))))