Сколько угодно..
У меня был товарищ Витя, а его оказывается зовут Дима.. Узнал только по паспорту в военкомате.
Сестру и зятя зовут Фая и Иван, а они называют себя Галя и Гена.. )
Прочие дела домашние
У вас были знакомые, которые представлялись не своим именем? У меня соседка Романовна, а все думают, что Ивановна...
Да. Есть такие, которые шифруются.
Таня Ковтун
Как по мне, смотрится подозрительно. Прям как мошенники какие?
Моя мама называла своё отчество по отчиму, которого считала за отца.
Иногда также представляется Марией... А, понял - вопрос исправлен.
Таня Ковтун
А не стремно с такими знаться?
А какая разница? Моего отчества вообще почти никто не знает, и ваше мне не интересно. Называйтесь хоть как.
Таня Ковтун
Мое тоже мало кто знает. Но именем я всегда представляюсь настоящим.
Это одна соседка и одна знакомая так делают, а я в шоке, только узнал
Была такая соседка, которую все знали как Нину Петровну. А потом случайно открылось, что настоящее имя тётеньки Бронислава Владиславовна.
У одноклассника первого мужа была девушка, которую он нам представил Женей. Потом на их свадьбе в ЗАГСЕ услышали, что для регистрации приглашается Игорь К и Татьяна П. Ей, оказывается, жутко не нравилось ее настоящее имя.
На работе была тетка Марина Александровна. По документам оказалась Мириам Стефановна
Таня Ковтун
Марина-Мириам еще нормально. А вот почему Александровна, а не Степановна, хз
Елена Прохорова
Хрыстя - это особенности национального говора. У меня у знакомой дочка Анаит (армянка). Ее страшно бесит, что родня в Гагарах (тоже армяне) называет ее Анаида - местный вариант + там же есть чудное сокращение от Офелии (творчество Шекспира произвело на армянскую нацию неизгладимое впечатление) ОФИК
Я тоже обычно так делал, если это какая то разовая встреча. Привычка дурацкая, но почему бы и нет, если с человек я вряд ли часто видеться буду
я . если я знала что больше с этим мужчиной не встречусь .то для него Света .
Обычно так делают не русские. казах Гизад называл себя Казбеком, еврей Шмиля - Петром...
Были такие друзья в детстве. В документах у них одно имя, а все родные называли другим. Обычно это получается, если кто-то на свое усмотрение дал имя в свидетельстве о рождении, но вся остальная семья не принимает это. И с детства называют как им нравится (родственники). В итоге у человека два имени.
были и есть
Таня Ковтун
А не стремно с такими знаться?
Мне в детстве нравилось представляться разными именами. То Марфушкой назовусь, то Клеопатрой. Люди не врубались, а мне прикольно было.
а зачем незнакомцу представляться?