Прочие дела домашние

Леди 40-50+, вы одобряете короткую стрижку? Или предпочитаете длинные как на следующих фото? Делитесь своими образами.

Альбина М
все должно быть к месту. Если волосы хорошие и ухоженные, то можно и с длинными, если они тонкие, их редко моют, сеченые, висят паклями, то смысл в этой длине, лучше подобрать стильную стрижку
Райгуль Мухметова
Лучший ответ
Я вообще за ухоженную голову
(Хотя сама хожу с условно ухоженной))
Я за длинные волосы. Но после 45 они стали висеть паклями. Гормональный фон меняется, качество волос становится другим.
Пришлось обстричь. Сейчас стрижка - закрывают шею и почти достают до плеч.
Перестала красить - лениво. Седины пока нет. Может, раз в год седую волосину выдергиваю. Иногда подкрашиваю хной, заодно волосы укрепляются.
За короткой стрижкой надо ухаживать и ежедневно укладывать.
Ирина Шавва
Многое зависит от самих волос, а не от возраста.
Есть которые и в 20 три волосинки в шесть рядов усиленно отращивают.
Nastena Slаsstёnа))
Альбина М Значит, всё-таки, СТРИЖКА???
Одобряю
Вероника )
Альбина М ...ответила первая леди этого проекта...
Мне очень нравятся короткие стрижки, но... не на мне.
Жанна Серикова
Стригусь коротко всю жизнь. И всю жизнь мечтаю о жестких прямых волосах. Вот тогда бы отрастила, но увы...
Jm Jm Попробуйте масло "тэнги мори"
Jm Jm Отлично пушистость убирает
Я стригусь, обычная стрижка, думаю что так лучше, чем длинные волосы.
Инна Кочеткова
У меня мама в 40 была еще девушкой. А в 55 уже любую стрижку необходимо укладывать. Короткая смотрится соооовсем не так как на первой фотографии. Менопауза сильно сказывается. Сейчас в моде ровный срез, относительно ровный.
Я люблю длинну от плеч и ниже, короткие стрижки не моё совсем.
Armine Hakobyan
Да у меня именно такая
одобрю такую на других.
на себе не хочу, с коротким каре лучше себя ощущаю.
Бытует мнение, что чем старше женщина, тем короче должна быть у нее стрижка, и что зрелые длинноволосые женщины выглядят "как старые русалки", и это, типа, плохо. В реальности же я много раз видела женщин, которые делали короткую стрижку и сразу ощутимо прибавляли возраста внешне. Думаю, что те же Стриженова, Андреева, Кудрявцева, Вербицкая с короткими стрижками тоже резко "доберут" до своих честных 50 и 60.
В то же время, если женщине реально идет короткая стрижка - одобряю такой вариант искренне. :)
Никулина Екатерина Ну сравнили, они выглядят 25-летними красотками. Речь про обычных женщин. Старая русалка))- иногда, к сожалению, именно так. Волосы нужно аккуратно собирать и подбирать,мне оставляя даже хвост: гулька,улитка
Никулина Екатерина Да. Но у каждого есть мнение на этот счёт
За стружкой дорогого ухаживать, поддерживать ее. К тому же это время. Кому нужно лишнее дело раз в 6 недель? Поэтому длинные лучше.
У нас в супермаркете работаете кассирша, за 60 у нее коса ниже опы, смотрится интересно.
У меня короткая стрижка уже давно. А другие могут выбирать такие стрижки и длину волос, какие им нравиться.
Ирина Елхова
Альбина М А фото есть?
Длина волос должна зависеть от их состояния и личных предпочтений. Если женщина достигла возраста 40-50, то это не значит что она должна сразу делать себе эту ужасную куцую стрижку, добавляющую возраста и сочувствия.
Но если волосы в состоянии как на 2 фото, то там уже пофиг какая стрижка
Катя Жук
Маргарита Стародубцева достигла 40 лет, ггггг
40 и 50 это пол жизни))) как правило 50 с плюсом не укладывают стрижку и ходят с размазанными по черепу непрокрашенной волосней)... и разницы нет короткая это размазня или длинная)))

всю жизнь со стрижкой.
Israfilova Olga Мне 47,нет пакли
Но даме со стрижкой на фото лет 18-25. А длинные волосы не самый лучший пример в этой возрастной категории.
Все индивидуально. Здесь не может быть советов.
Даже если волосы красивые и ухоженные, ледЯм 40-50+ лучше носить короткую стрижку с челкой. Потому что кроме состояния самих волос, есть еще и морщины на лбу и увядающие черты лица, которые корректируются правильно подобранной стрижкой.
Альбина М Сегодня ехала в метро и обратила внимание на женщину 50+ с челкой.... которая делает полное лицо не просто круглым, а прямо-таки "положенным на длинную сторону кирпичом"....Задумалась, может, всё-таки при полном лице челка противопоказана?
Ольга Цапова Ну от типа лица-то тоже зависит, конечно. Челки разные бывают. Можно же не прямую квадратную сделать, а рваную, косую челочку.