Прочие дела домашние

Как живется в однушках старых заводских общежитий, по типу студий? Где есть общий душ и кухня.

Мне интересно, где курят жильцы, если нет балконов? Большой ли коммунальный платеж? (судя по отзывам, бывает и большой) Есть ощущение, что там проживает алкаше-подобный контингент, с низкой соц ответственностью. А также временно снимающие жилье. И перечисленные люди относятся к жилью безответственно.
У нас в городе таких нет. Общаги - это секции из 4 или 2 комнат с санузлом. Кухни в комнатах. Типа как в Японии. Просто маленькие квартирки. И в основном они сейчас все на 1 хозяина. Коммуналки давно исчезли. Статус общежития давно снят, теперь это обычные жилые дома. Общаги остались только в кампусах училищ и университета.

Давным-давно там курили на общих огромных балконах, где сушат белье (балконы есть и сейчас, но курить там запрещено). Сейчас курят на маленьких французких балкончиках в комнатах (только вставать на них нельзя - железо давно проржавело, ну и курить там тоже запрещено, если поймают - заплатите штраф).

Контингент? Обычные люди. Дома статус сменили, все секции все приватизированы, неплатежеспособных бичей за долги расселили в деревни по решению суда. Остальные живут как обычные люди.

Типа этого там комнаты:
Наталья Забрускова
Лучший ответ
Надежда Синицина да у меня бывший в такой жил, там вообще соседи траву варили, а он курил в форточку или прям в комнате. Остальные знакомые вроде не жалуются. Но меня поразило что в центре столицы урала здание абсолютно не ухожено по сравнению с моим городом.
у меня сестра почти полжизни в этом аду прожила.. наконец купила себе однушку и прожила в ней всего 5 лет и умерла от рака в этом году..
Татьяна * Обидно за человека.
а как жили.. да и живут в коммунальных квартирах.. быстро запанели.
Куляй Жанкина
Иногда курят в общей кухне или коридоре. Многие провели в свои комнаты водопровод и сделали кухню

Платеж ка4 ни странно очень большой.

Воообщем это практически низ уровня жизни
У нас в городе полно таких общаг. как там люди живут, зависит от самого района, от контингента. В центре вполне прилично. Мои родственники жили в такой. В свое преватизировали 2 комнаты, потом выкупили секцию, сделали везде ремонт, но так и не смогли жить, продали. Т. к. там по проекту были предусмотрены только душевые комнаты, где вода тупо льется на пол в дырку. Они установили себе ванну и кабину. а соседи сверху нет. ( потолок отсыревал, не только в душевой, но и в коридоре и в ближайшей комнате.

на фото 3 общага ветеринарного института, там вон даже какие-то балконы есть.
Marina Beshenova
Полно и сейчас жутких общаг, никуда они не делись. И там да, подавляющему большинству ничего не надо. Не приведи Бог жить в таких помойках.
На балконах теперь курить запрещено.
Даша ***
Надежда Синицина это кого-то испугало?
Маша Тарасовская Ой да ладно запрещено.
живется норм одной старой в заводе общих студий
Катя Рыжкова
Надежда Синицина русский язык забыл
Так и есть, там проживает, в основном, маргинальное население.
В КЗ это выражается в том, что помимо быдла, бухающего и устраивающего скандалы каждый божий день, татешки выносят газовые конфорки в коридор и жарят там баурсаки.
Вонь стоит неимоверная от пережженого масла! И, типа, всем пофиг, ведь коридор - общее место.
Это отстойник, не селитесь в таких местах, очень тяжело там жить.