Прочие дела домашние
Интересно!!! А зачем в сталинских 5этажках окно из душа в кухню!!!?
Объясните, я не понимаю логики!!!!
Для экономии электроэнергии. В кухне, типа, светло, свет, для того чтобы руки помыть включать не обязательно.. . Бред, конечно, но факт - мне свекровь объясняла, у них именно такой дом и окошко такое в ванной :))
зарубежом иные условия, в Европе почти всегда в жилых домах в ванной окно, всегда там есть солнечный свет.. .
я ни одной тёмной не видела
это у нас - хрущёвские санузлы, чуланы для мытья или душегубки, каморки с плесенью, куда свет не заглядывает
в домах Берлина и туалетные комнаты просторны и с окном, и ванные, где стоят вазоны с цветами... зеркала.. .
и всегда проветривается,
Жила я под Любеком, ванная комната - 18 кв м, с окном.. . в Голландии на втором этаже ванная - просто чудо.. .
и два окна
В Стокгольме в съемной квартире - ванная - туда можно 5 ванн по ширине поставить.. .
а жители сталинских пятиэтажек часто бывали за рубежом и понимали уровни жития
я ни одной тёмной не видела
и всегда проветривается,
и два окна
Чтобы можно было увидеть, не читают ли в ванной запрещённую литературу!
для экономии электричества. утро ..рассвет... захотел человек в туалет... свет можно не включать и так видно.
почему в сталинских? Вы "Собачье сердце" смотрели?? ? у Преображенского тоже окно было!! ! Именно для того, чтобы Шарикова выкуривать!
для того чтоб влажный воздух выходил из ванны, дополнительная вентиляция.
Чтоб светлее было смотреть в светлое будущее
Если человеку плохо стало, а дверь не открыть ...вот через окно и лезь :)
Я думаю, чтобы всет экономить в светлое время суток, благодарю окну, можно лампочку не включать, а вечером от кухонной лампочки освещать.
Анна Скородумова
Владимир - это абсолютно верно. Сама живу в хрущёбе, а строил её мой дед. И естественно знал предназначение)))
Чтобы когда свет отключат хоть что-то было видно.
Жила. Освещение, элементарно. Днем не было надобности включать электричество. Кстати, это не душ, а совмещенный санузел. Ооочень экономичная штука. А "естественная полка"?))) Лепить ничего не надо.
Вы знаете, для чего фрамуги?
Ирина Бербенёва
Нет, первый раз слышу это слово!! Что это?Не во всех кстати 5этажках сталинского типа совмещенный санузел...=))))))))))))))
Для того, что бы подсматривать.
Окно имело 2 назначения.. . и свет и вентиляция...
Екатерина Елистратова
какая вентиляция??? оно застекленное!!!
А вдруг в ванной заговор затевают враги народа?
А что бы подпрыгивать и было видно, не сбежало ли молоко, пока ты моешься :-))
понятия не имею, но может быть. это если тебя запрут в ваной, будет возможность вылезти на кухну, через форточку. всякое может быть
А в тольяттинках из душа в спальню ))))
чтобы в СССР секса не было. подсмотрел и ладно
чтоб смотреть чайник скипел или нет
ПРикольная тема сам об этом думал.
чтоб сидишь на толчке куришь.. . раз окно открул и дым ушел)))))))) вахахах
А мне в такое окошко муж полотенце может передать или сигареты я ему. Польза.