Прочие дела домашние

Расскажите, пожалуйста, свою историю переезда в другую страну или другой город

Но если это далеко от вашего родного города
)))
а чо конкретно интересует?
Марина Скворцова
Лучший ответ
Я вышла на пенсию и год назад переехала из мегаполиса в районный центр своей же области, за 80 км от бывшего города, в котором родилась и прожила 55 лет.
К ритму жизни нового города до сих пор не привыкла, хотя и ехала именно за покоем и размеренностью... Но переездом в общем и целом я довольна, особенно своей сталинкой-пентхаусом. Вот отремонтируюсь, и буду жить-поживать :)))
Мужа пригласили работать. Мы с детьми не собирались ехать никуда. Потом через год под давлением обстоятельств и настояний мужа сдались. Уезжали на время, с тремя чемоданами. Потом оказалось, что как минимум надолго.
Сложности — ну, на родине мы прекрасно жили, своё жильё, машины и тп. На новом месте пришлось начинать с нуля. Карьеру, как ни странно, я построила как раз на новом месте, в родном городе практически не работала.
Татьяна Дерябина Обалдеть)
Вас обстоятельства материальная необходимость сподвигла начать работать или ваша профессия на новом месте востребованной оказалась ?
Сначала было грустно, страшно, дико. Не те привычки у людей, говор другой, погода не нравилась. Я еще в школу ходила, правда приняли хорошо, появились друзья, постепенно привыкла. Бонус - белые ночи, северное сияние, Все равно через несколько лет вернулась на родину. С друзьями общаюсь.
Сауле
Разменяли квартиру мамы и мне досталась квартира, которая находится в поселке рядом с другим городом, от моего родного 150 км (не так далеко). Прожила я там 2 года и вернулась обратно в свой родной город -здесь всё мое, здесь каждый куст и каждая тропинка оббеганы мной сотни тысяч раз.
3 смены городов. это ужас! города не знаешь, знакомых нет, дефицит общения. говор другой, вода в кране другая, манеры общения другие. В Горьком ( Нижний Новгород) первый месяц ржала когда слышала Я-кание и О-кание, потом 2 года трясло от этого звукоряда. Климат разный, первые полгода постоянно с соплями.... За мужем ездила родине служить. Слава богу быстро понял что из военного врача нужно быстро валить в гражданские и спас нас от тасканий по городам и весям.
Мне был год, когда родители переехали из республики в республику бывшего СССР. Теперь там другая страна.
Юля Кельтнер
Мой дед родился в бедной семье, которая переезжала из какого-то бурятского села в столицу Забайкальского Края на деревянной повозке, когда он в 7 лет с прадедом ехали через другое село, он болел, его вылечили в какой то церкви и с тех пор я тута.
Ковидла. Границы закрыты. Нет повести пИчальнее на свете...
Жил в Кишиневе, страна распалась, бараны возомнили себя пастухами. Улетел в Канаду.
Anna Golts
Я проснулся