Прочие дела домашние

Переезд в другую страну подростку

Пол года назад я переехала жить к папе в Польшу, до этого я жила с бабушкой и дедом но с ними были частые ссоры из-за того что они упрекали отца в безответственности и в том что он виноват в разводе моих родителей . Сейчас у меня есть возможность получить европейское образование но в школе я ели тяну на 2, я все время одна и друзей в меня нету .Я целыми днями силу дома одна и никуда кроме школы не выхожу и кроме этого меня еще и пилит мачеха .Все друзья зовут обратно, но папа и все близкие говорят что если я уеду это будет очень глупо с моей стороны, так как в Украине жить очень дорого .Но я хочу закончить 11 классов и вернутся в Польшу в институт (я сейчас в 9)
Как бы вы поступили к моем месте? помогите ...
В окно
Елена Алексеева
Лучший ответ
Если ты в школе еле тянешь на два, не очень понятно, как ты собралась в институте учиться...
Людмила Быкова У меня проблемы с оценками из-за незнания языка. В Украине ситуация была лучше .И да, я забыла уточнить в Польше есть вероятность остатся на 2 год, а в Украине я пройду в любом случае .
Харош ныть.
Приехала в Польшу - так сиди тут и ВГРЫЗАЙСЯ в учёбу.
(ВТОРОГО шанса может и не быть уже... не рассчитывай особо.)
Учи польский.
Прикинь, что ты умеешь, кроме школы (петь, танцевать, рисовать.... вязать...) Что-то, что ЯЗЫКА не требует.
И найди, где тут этим занимаются твои сверстники. (Чтоб друзья появились, надо ПРОЯВИТЬ себя.)
Тебя мачеха пилит?
Если она тебя разок ПОБЕДИТ, и вытурит обратно, то потом и вовсе на шею сядет!
Пили и ТЫ её.
Она разрушила семью твоих родителей... увела мужа у жены законной... стыда у неё нет. Ей всю жизнь искупать свои грехи, а иначе эти грехи на детей её падут... и СЕМЬИ у тех НИКОГДА не будет.
Ну типа того...:))
...
Не бойся остаться на второй год.
Считай, что это год НА ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКА.
...
От себя я бы посоветовала тебе найти книги И. Хмелевской на русском и почитать их... Просто, чтоб облегчить себе адаптацию...
Лёгкое такое чтиво.
Людмила Быкова В разводе виновата моя мать, она первая изменила отцу .
А если оставят на 2 год, от меня все отвернутся и будут считать изгоем, да и я не хочу учится 2 года в одном классе, потому что я уже мечтаю закончить эту школу...
Наталья Колясникова Уж простите, но вы видимо как то не так представляете жизнь с переездом ???? если бы допустим я переехала в другой город, ты у меня бы не возникло бы никаких проблем с нахождением друзей, а тут я даже не знаю на какие темы они говорят Я их даже не понимаю. К слову, я переехала во Францию
Наталья Градова А я и не твои проблемы обсуждала.
Я бы не спешила с таким решением. Во-первых почему на 2? Какие проблемы? Предметы какие? Неужели все не понимаешь? Во-вторых нужно рассматривать обстановку не только в стране, но еще и в семье. На Украине неизвестно что будет, а в Польше как-то спокойнее что ли, если я не ошибаюсь... И при чем тут дорого или нет? Главное- чтобы тебе было максимально хорошо! Поверь, если надумаешь сэкономить и жить там, где выносить тебя не могут, то миллион раз пожалеешь в будущем). Так что все взвесь, потом решай. А переехать всегда успеешь). Кстати говоря, я согласна с "консультантом" по поводу Украины. Там и так бардаки были, теперь и вовсе.. Я бы в Польше осталась.
У всех приехавших в другую страну такое состояние и настроение, как у тебя. Помню моя дочка закрывалась в ванной и рыдала, что мы загубил ее жизнь, что привезли в Германию. Через год она уже бегло говорила по-немецки, имела кучу друзей и радовалась, что живет в нормальной стране. Так что не отчаивайся, трудности твои временные. Постепенно и учиться станешь лучше, и друзья и подруги появятся. Только не замыкайся в себе, а подходи к одноклассникам, пытайся сблизиться с ними, попроси о помощи в учебе и языке. Наверняка кто-то найдется и возьмет над тобой "шефство", а значит и жить будет веселее и легче.
Наталья Колясникова Прошёл практически целый учебный год, а у меня до сих пор не появилось друзей, ых
На Украине будет все хуже. Возьми себя в руки, заведи друзей в Польше, старайся учиться, возьми репетитора и добивайся жизни там.
Dina Alm.
Людмила Быкова Почему вы так думаете ?
Ведь у меня там все друзья, в школе будет легче