Прочие дела домашние
Брал микрозайм, отдал вовремя, но теперь названивают спамеры рекламные. Как сделать так, чтоб исчезнуть с их базы данных?
Причем разные и не связанные с займом денег. От газировки и до страхования - кто угодно звонит (
Купить телефон-смартфон, в котором есть функция -спам и каждый очередной такой звонок сразу немедленно заносить этот телефонный номер в спам после этого с этого номера вам просто не смогут дозвонится. У меня как 2 года назад появился такой смартфон так тоже сначала много было спамных звонков, сейчас за эти два года пустив таких номеров в спам примерно около 50-70 штук, спамеров стало в разы меньше, бывает звонят примерно 1 раз в неделю с нового номера и я сразу их снова в спам. Они таких абонентов как я отслеживают и звонят им крайне редко -знают что ЭТО бесполезно. Я вообще никогда не беру трубку с незнакомых номеров даже своего региона -кому надо из своих напишут в вайбер мол номер сменил - это я Коля или Ваня.
никак, при этом дело может быть не в займе. Просто сбрасывайте, а еще можно поболтать, поприкалываться
никак
Только сменить номер телефона.
В черный список все номера кидайте. Я так делаю, раньше названивали каждый день по раз 20, стала всё в чс блокировать, еще звонили, но уведомление приходило, а потом всё реже и реже. Смена номера не поможет. Сами операторы тоже сливают этим мошенникам.
покупать чистую симку, и номер давать только самым близким людям кто не пользуется всякими гет контактами.
Тут или жаловаться конкретно на каждого про нарушение закона о защите персональных данных или купить Xiaomi, там защита от спама просто суперская. Или ставить сторонние звонилки и антиспам, от Яндекса АОН или neberitrubku
P. s. Блин, забыл разлогиниться с аккаунта бывшей
Елена Гнидова
А зачем поругался-то с ней?
Я не знаю, дважды брала в Профи Кредит и никто не названивает, не навязывается, не спамит. Видимо МФО, в котором вы брали займ слил свою базу, что говорит о недобросовестности компании.