Прочие дела домашние
Почему у нас любая детная женщина, даже маргиналка, в обществе будет занимать более высшую ступень, чем одинокая ?
Знакомой 35, мечтает о семье, но пока никак. В их многоквартирном доме ЧП, отец многодетной семьи насиловал всех троих девочек на протяжении многих лет, мать знала об этом. Знакомая пошла вешать белье на балкон и услышала разговор соседей:"" Бедная мамочка, четверых родила, ни то что эта, бездетная, никому не нужная, по характеру тварь, наверно. Как жаль мамочку, ещё и посадить хотят вместе с мужем! Почему такие проблемы ей достаются, а не этим одиноким ?"
Потому что выполнила природную роль.
И потому что это навязано свыше ещё много лет назад.
Это как посадил яблоню, выросла яблоня большая красивая, но яблок не принесла .
А что вы здравого ждёте от мира полнейшего невежества?!
дикость просто
Потому что общество у нас живёт по старым принципам, оно слишком консервативное.
не будет маргиналка занимать высокую ступень в обществе, и даже не маргиналка не будет её занимать только на основании наличия детей. Кого этим удивишь сегодня, детьми? У всех дети.
Елена Шаповалова
Будут. Моей соседке алкашкн весь дом помогает. Она-несчастная и прекрасная мать, а я -тварь ) мешающая ей жить
у бездетных это прям больная тема.... что их, бедных, ни в грош не ставят, а детным сплошные почёт и уважение. И почему-то только в интернете.
Елена Шаповалова
Так оно так и есть) я это и без интернета спокойно говорю
Оксана Кузнецова
Не только в инете. Коллега моего мужа днями назвала его дебилом потому что он не хочет детей, хотя он свою позицию не выпячивает и не навязывает.
Оля Осипова
Ничего подобного. Скорее наоборот.
Да...
ЕСТЬ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ... ОПРЕДЕЛЕННЫЙ НРАВСТВЕННЫЙ ПЕРЕКОС... В СМЫСЛЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗНАЧИМОСТИ.
В сторону... матерей.
НА САМОМ ДЕЛЕ КАЖДЫЙ (ДОСТОЙНЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ) ЧЕЛОВЕК.
Заслуживает уважения.
А... УЖ... МЕРЯТЬСЯ ДЕТЬМИ....
С воплями..." ЯЖМАТЬ"...
Глупо и недостойно взрослых людей.
В сторону... матерей.
Заслуживает уважения.
А... УЖ... МЕРЯТЬСЯ ДЕТЬМИ....
С воплями..." ЯЖМАТЬ"...
Глупо и недостойно взрослых людей.
Ну я бы так не сказала. Для работодателя женщина с детьми — это постоянные оплачивыемые больничные, т. к. дети частенько болеют. А также декреты, потому что :)
Что касается остальных людей, то имея своих, понимают трудности женщины с детьми, поэтому жалеют.
Елена Александровна
а бездетные молодые женщины - это постоянный страх, что уйдёт в декрет.
У каждого - своя судьба.. А соседки, веками, одинаковы и не меняются. "На каждый роток не навесишь платок..."
Культ штанов
Стыдно быть нищим и больным! Засучивайте рукава и на работу. Ну уж коль нет мозгов - то это её жизнь.
Мрак …. Все Ирак
Бедные дети
Возможно общество ставит в приоритет детей, а мать как их залог счастья и благополучия. По этому и отпуски и отгулы все ради детей
Бедные дети
Это единичный случай. Не надо делать из этого такие выводы
Общество маргинальных соседей и бабуль у подьезда, это конечно именно то, на что стоит ориентироваться по жизни. Знакомой вашей нужно над самооценкой поработать.
А потому что в головах наших граждан до сих пор крепко живет совковый стереотип что любая женщина обязана родить ребенка - не рожала значит ты второй сорт
сама с этим раньше постоянно сталкивалась
Маргиналы
Да ладно. Никто семейкам педофилов не сочувствует. Либо эти тетки за что-то ненавидят Вашу знакомую. Либо знают ту маму. Бывают такие папы, что и маму держат в лютом страхе.
Елена Шаповалова
Никакого там страха не было. Мать ходит и говорит, что это нормально, ,,не так поняли,,
Это глупости, высосанные из указательного пальца.
Никогда не слышала, что бы кто-то, каким либо образом оправдал женщину прикрывающую педа
Бред какой-то
для жизни вначале найти хорошего человека и с ним заводить детей. Очень много брошенных женщин и страдающих деток. Отпустите проблему и встретите свою половинку. А то, что услышала на балконе глупость и не надо считать их умными людьми.
Откуда такие выводы? Я многодетная, но никогда не ощущала себя выше одиноких по какому-то статусу. Наоборот, меня все долбили, что наплодила нищету. А я бы, даже если бы и не родила, то обязательно нашла бы о ком заботиться, потому что мне нужны близкие люди. Одиноким моим подругам очень плохо в старости, их никто не любит, никто не жалеет, никто им не помогает.
Че
Aidana Muhanbetova
каво
Совсем недавно бездетная знакомая рассказала что на нее работу вешают лишнюю потому что ей домой не надо, и отпуск по остаточному принципу. У нее детей то нет, зачем ей летом...
ну она быстро пресекла
но почему загадка
ну она быстро пресекла
но почему загадка
Ольга Фролова
есть такое) у меня есть бездетная подруга, у нее точно такая же ситуация на работе, все пораньше убегают чтоб успеть в садик за детьми, а на подругу пытаются работу скинуть
Елена Шаповалова
Никаких загадок) это наше отношение в обществе к бездетным )
Так может размышлять только одинокая и не детородная.
Оля Осипова
Ну ничего подобного. Никогда так не размышляла. Это зависит от мироощущения, скорее, и саморазвития.
быдляк!
Ну, с детями типа выполнила женский долг перед обществом. А бездетная - уклонистка и лодырница, только для себя живёт.
А что вы хотели? Общественное мнение оно такое. А его создают выжившие из ума бабки-сплетницы.
Оля Осипова
Перед обществом))) А что же тогда общество должно взамен?)) Долг женский по карме, но никак не перед обществом.
Это нищие обижняки
Забей
Им нравится в своем г... е возиться как черви
Забей
E, jkmibtcndf k.ltq vjpub ckf,st? xnj,s xnj-nj rfhlbyfkmyj vtyznm d ;bpyb? gjl lheub[ gjlcnhfbdfnmcz/ Gecrfq gcb[jkjub. exbn? gjcjdtneq/ F vj;tn b d dep cvj;tn gjcnegbnm! Gecrfq r TU" ujnjdbncz! =)
Дискриминация женщин вообще доходит до полного цирка, очень часто. Это способно возмутить даже лютого женоненавистника. Ну а ребенка защищать, наоборот, модно и стильно.
Русская жизнь ухуууу!!
Просто стереотипность мышления и ограниченность некоторых людей
Значит они такие же, как и то долбанутое семейство о котором вы пишите.
Ну не знаю, мне кажется не замужних больше не любят, пока была замужем, всё норм было. Как развелась девушки, женщины по всей видимости считают меня своей соперницей, раньше об этом не задумывалась)
Елена Шаповалова
Незамужних да, это тоже, как низшая каста
Екатерина Карнаухова
Ой, хотела сказать *касты
Как я понимаю эту одинокую) на своей шкуре всё испытываю ежедневно, самой уже 35 но уже с 23 где-то тыкали пальцем в нашем колхозе что замуж никто не берет и не рожает. Куда не пойдёшь не поедешь везде семьи. А у меня может со здоровьем гр всё в порядке, я боюсь рожать, умереть боюсь. И не хочу собой больной создавать проблемы никакому мужчине.. Да и на работе завидуют - что тебе уставать, что тебе готовить, ты ж одна, а у нас дети. Загружают работой. Вчера первый раз не поехала одна на море хотя езжу с 19 лет так спокойно. Просто сил нет сносить эти вопросы от чужих. посторонних людей "почему одна, как ты так можешь жить". Я считаю у нас в России больное общество, которое ещё живёт под гнетом Сталина, которого давно нет. Страх не быть как все. В Европе ведь нет такого
потому что так устроен мир)
У нас матриархат, типо по факту должны быть феменисты, а не фемки