Прочие дела домашние
Где лучше жить в квартире или в частном доме?
если по мне, так однозначно в частном! Деревенский сам, когда то пару лет пожил в городе.. ну никак я не могу в этом скворечнике чувствовать себя как дома! даже, извиняюсь, в туалет сходить - и то дискомфортно) Хотя квартирка в элитном районе, монолит, звукоизоляция, все дела.
мне лично в доме
Кому лучше?
Если у вас большая семья, то приобретение частного дома точно будет намного выгоднее и просторнее. Во-вторых, если вы любите пространство, либо у вас уже есть опыт загородной жизни, то скорее всего вам будет лучше жить в доме, а не квартире. К тому же в квартире нет возможности расширить существующую площадь.
Кому как
смотря какая квартира и какой дом
Для кого как. Я за частный дом
то там, то там - по настроению
Каждому свое. это очень и очень индивидуально.
Все относительно, очень много плюсов и в квартире и в доме, как и минусов.
Ну например, квартира это соседи. Тут может быть и плюсом - адекватные или вовсе друзья, а могут быть оголтелыми пьяницами. Соседи сверху - очень щепетильная тема, топот и шум, так же могут затопить например. Дом это тоже соседи, но все-таки как правило это соседний участок и с ними все-таки реже пересекаешься, плюс никто не затопит и топать не будет (если дом не двухэтажный).
Инфраструктура. Как правило частные дома находятся все-таки поодаль от объектов инфраструктуры, мало где есть супермаркеты, кинотеатры и школы в частных секторах. Квартиры же как правило в жилых районах где есть школа, магазины и т. д.. Но тут тоже все относительно, если взять Калининград например тут частные дома в самом центре города.
Обслуживание. В частном доме все обслуживание дома на плечах хозяев, никакой тебе управляющей компании. Квартира с другой стороны в многоквартирном доме - но это не значит что управляющая компания будет нормально работать)
Удобства. В частном доме ты волен по большей части в рамках закона делать на участке что хочешь. Но например площадку организовать с кучей детей, проблематично. Зато в многоквартирном доме во дворе шашлыки не приготовить и просто выйти развалиться позагорать так себе затея)
В общем отличия есть но не хуже ни лучше это не делает, можно и дом иметь на учатске в 2 сотки и смотреть как сосед бродит пьяный 24\7. А можно квартиру иметь 150 квадратов в два этажа в закрытом комплексе и не париться о происходящем вокруг... или наоборот дом на участке в 10 соток с бассейном, парковкой, баней и т. д. или квартиру-гостинку в 24 квадрата с соседями наркоманами у которых 12 детей)
в коробке от холодильника.
В квартире.
В своём доме.
В доме и котику есть где погулять.
в квартире