Если "да" то почему, зачем? Что это вам дало и как вы решили этим заниматься?
Если "нет" то тот же вопрос только со знаком -
Прочие дела домашние
Вы когда нибудь занимались волонтерством добровольно? Поисковые отряды, сборы вещей\продуктов для нуждающихся и т. д.
мое волонтерство ограничилось помощью бабушке дотащить сумку))) или подруге - искать сбежавшего за течной сукой кобеля))) но я столкнулась в прошлом году с волонтерами с обратной стороны - мне, как и многим, оказавшимся в те дни под воротами ИВС, оказывали волонтерскую помощь. безмерно благодарна таким людям, и была поражена их человеколюбием. я немного мизантроп, мне чужды души прекрасные порывы. были, до прошлого года. они перевернули мое мировоззрение. это совершенно другие люди, которые умеют любить посторонних и любить людей вообще, сопереживать, быть нужными и не быть навязчивыми. которые не утратили веру в человечество. на них земля держится))) к сожалению, я не обладаю в таком количестве верой и любовью к людям, поэтому навряд ли буду волонтерить прям активно. но, если позовут на помощь - с удовольствием помогу.
отец говорил в СССР все школьники были пионерами, а все пионеры собирали бумагу и металл для страны
Постоянно занимаюсь, только для животных, а не для людей. Трачу на это много времени и денег.
"волонтерством добровольно"? волонтерством только доровольно и можно заниматься. волонтер это доброволец.
много лет работаю добровольцем благотворительной организации.
помогаю нуждающимся отдавая мои время, усилия, знания и навыки.
и продукты и собираем и раздаем. и поиском пропавших совместно со службами полиции и пр. в числе много другого.
потому что мне нравится помогать тем кто нуждается в помощи - очевидно же
много лет работаю добровольцем благотворительной организации.
помогаю нуждающимся отдавая мои время, усилия, знания и навыки.
и продукты и собираем и раздаем. и поиском пропавших совместно со службами полиции и пр. в числе много другого.
потому что мне нравится помогать тем кто нуждается в помощи - очевидно же
Нет, специально не занималась.
Но вещи ненужные мне не лень в благотворительный фонд отнести, и в приют для животных я денежку даю.
Но вещи ненужные мне не лень в благотворительный фонд отнести, и в приют для животных я денежку даю.
пока не занималась. некогда. возможно, что когда-нибудь займусь помощью животным. хотя нет - 2 раза стригла собак бесплатно (себе для портфолио)
Занималась, когда было время. Сейчас просто некогда.
нет, это не мое. Предпочитаю помогать в другом направлении
Да
Не поиски
А вещи
Не поиски
А вещи
Нет.
Считаю что любой труд должен быть оплачен.
В капиталистическом обществе где буквально за всё нужно платить нет места для бесплатной помощи.
Исключение могут составить лишь те люди у которых есть деньги и свободное время для волонтерства. Я к таковым не отношусь.
Считаю что любой труд должен быть оплачен.
В капиталистическом обществе где буквально за всё нужно платить нет места для бесплатной помощи.
Исключение могут составить лишь те люди у которых есть деньги и свободное время для волонтерства. Я к таковым не отношусь.
как сам был нуждающимся так сразу занялся самоволонтерством, правда, наволонтерил на опохмел и все
если можно назвать передержку животных, то да, занималась.
Учавствовал. Мы девочек пропавших искали.
Однажды хотела собаку взять из приюта, уже готова была лечить и в любом состоянии ухаживать 24/7, но женщина отвратительная попалась, нагрубила настолько что никакого желания напрочь теперь нет и не будет. Котят на улице пыталась кормить, так бабки налетели, что я живодерка такая травлю их. Ни волонтерство, ни ну его. Как говорится: "Не делай добра - не получишь зла". Верно говорят.
Ксения Камоликова
Уж очень вы изнеженная)
Я по возможности помогаю людям, но мне и в голову не приходит называть это громким и пафосным словом "волонтерство".
Карина Телеш
чем именно слово волонтерство громкое и пафосное?
добровольно-принудительно только
Похожие вопросы
- Расскажите подробно, что из вещей (халат, ночнушка, тапки и т. д. ) вы взяли в роддом? и насколько красивые были вещи?
- От какого продукта (фрукта, овоща и т.д.) у вас начинается понос?
- А вы бы стали заниматься волонтерством бескорыстно?
- скажите вас в детстве родители заставляли заниматься чем то ?чем вы не хотели(спорт,музыка и т.д.) Сейчас вы благодарны?
- А кто-нибудь помнит речевки пионерские? Кто шагает дружно в ряд-пионерский наш отряд! и т.д.
- Когда в супермаркетах обнаруживаете просрочку, некачественные продукты (подгнившие фрукты, овощи) и т. д., как поступаете? +
- Считаете ли вы справедливым сбор денег в дет садах на всякие ремонты и т. д.?
- Когда вы собираетесь на отдых, кто отвечает у вас за сбор вещей и полноту этого сбора? Каждый отдельно? Или жена?
- если вы "прокололись" в магазине, т.е. купили продукт ,а он просрочен, испорчен и т.д., то придете обратно менять ???
- Существуют ли семьи, где у супругов все на равных? Одинаково работают, одинаково занимаются домом и детьми и т. д.?
В капиталистическом обществе как раз в самых разных благотворительных организациях множестово добровольцев работают бесплатно помогая нуждающимся.
и те "у которых есть деньги и свободное время для волонтерства" и те у кого почти нет или ни того или ни другого или ни того ни другого