Прочие дела домашние

Вам нравится красивая униформа - военная или еще какая-нибудь?

Приходилось ли вам носить униформу?
Или вы считаете, что униформа обезличивает человека?
Нравится форма японских школьниц.
Галина Лазина
Лучший ответ
А содержимое у униформы какое? ;-)
Дарья Чебунина
Очень нравится военная форма, сама никакую не носила.
Алёна Макарова
Военные мундиры обычно красивы
Вспоминается веселое развлечение в Перу. Почти каждую неделю на пласа де Армос (а в любом колониальном городе есть пласа де армос, и опционально пласа майор), проходят парады, (типа, как у нас раньше шествия, по любому мальмальски важному поводу). И вот там выстраиваются в колонны медсестры (у них почему-то красная униформа), полицейские, школьники и все или в форме или в национальной одежде. Очень там любят форму, и тот, кто носит форму (не важно какую) -важный человек. И вообще форму любят, потому, что своя одежда там не очень хорошая, а вот форма дисциплинирует и придает аккуратный вид. (у моих коллег форма была синяя (темно-синий костюм). Мне пришлось встать в сторонку. У меня формы не было.
Лилля Р
Жулдыз Жумагулова В Мадриде тоже есть пласа майор. Однажды был там на празднике Девы Марии Альмудены.
Нравится, да. Военная у морских офицеров, с кортиком. Сама не носила.. если только пионерскую в свое время)
У мужа парадная форма огонь))) и он в ней красавчик)) я не носила, только меряла) но, ввиду разности размеров с мужем, мне она не пошла)))
Про обезличивание не скажу, но правда бывает сложно среди 100+ "зеленых человечков" своего найти )))
Рита Москвина
Да, я очень люблю военную форму. Люблю военные парады.
Сама носила разве что медицинский халат и была военнообязанной. Сейчас тоже ношу лабораторный халат, защитные очки... а когда выезжаю на объекты, то строительную форму))) но это очень редко бывает.
(первое фото из тырнета,, второе - моё)
Не обезличивает. Это принадлежность к профессии
не приходилось. нравилась милицейская.
офисный дресс-код нравится
" Парадная при дембеле" очень нравится))
В Скорой помощи была форма) Я успела там поработать, когда белый халат сменили на синюю форму с надписью Скорая помощь.
Сейчас на работе тоже есть форма (белый халат, хирургичка) + спец. форма на выезды. Но надеваю я ее только в крайнем случае, когда ожидается много начальства вместе с нами. Не нравится мне она.
Школьную форму, зеленую рубашку когда работала в магазине 3 месяца, черную футболку когда работала в гостинице 2 месяца.
Военная форма конечно красивая, но она и обезличивает. Как бы забирает личность и дает взамен что-то другое. Принадлежность к силовым структурам.
Нравится, не считаю, что обезличивает. Я вообще не понимаю почему люди думают, если одежда одинаковая, то все похожи, наоборот, видно, что все разные. А форму обычно продумывают до мелочей, обычно красиво
Алия Панабаева
У стюардесс некоторых очень даже.
=)
За год в армии надоела. Но именно по фасону очень нравится. Если бы не расцветка. Даже в то время когда я был дрыщём, она делала качком с широкими плечами. Если бы сейчас её надел, она бы ещё лучше смотрелась.
Только всякая гражданская одежда в милитари-стайле нравится и нижнее бельё. Ну а когда все одеты в униформу - это реально не очень по мне.
Айна Angel!
Конечно обезличивает. Все одинаковые, если рожу не разглядывать
Источник : автомойщик
Нет
И да, и не очень...
Нет. Нет. Нет.
M@rina *******