Прочие дела домашние

Как мне наладить контакт с матерью? Я устал с ней ругаться.

В общем ситуация следующая, моя мама не работает. Официльно-то, она конечно устроена, но работает за нее ее мать, моя бабушка, иногда выхожу я, работа - уборщица, раньше отец выходил, но его в этом году не стало. Моя основная работа - продавец в салоне. По началу зп была не большой, но сейчас, когда мы работаем втроем, оплата стала выше - 30-35, иногда доходит до 40-45, в июле например вышло 50. Но ради этих денег, я работаю на износ. Я выкладываюсь весь. Я делаю все для того чтобы были хоть какие-то финансы. Когда работаю одиг, продаю слава Богу по 2-3 тедефона. Я обманываю людей, я кручусь как могу. В конце того месяца, придетел долг в 35к, я загремел на больничный, но все равно получил 40 тысяч, я нашел подработку из дома, я хоть как-нибудь пытался отбить больничный.
Честно, я буквально сгораю на работе, но мне говорят: ты дома ничего не делаешь. В свои редкие выходные я тупо лежу и откисаю, иногда гуляю с друзьями. Я что в свой выходной не могу погулять? Мне мама постоянно на этом фоне желает смерти и это самое обидное. Говорит: заюери свои копейки и умри. У меня руки опускаются от такого. Я вообще не понимаю, зачем я работаю и стараюсь, чтобы потом получить пожелания о смерти? Я не съездаю, потому что кроме меня моя мама никому не будет нужна и попросту не выживет. Она не выходит практически на улицу. Не знаю почему. Я пытался с ней говорить на эту тему, она парирует отмазками. Мне занее страшно и одновременно сильно обидно и больно слышать пожелания смерти в мою сторону. Что делать? Как найти общий язык?
Никак. С родными всегда так. Работаешь, ты хуёвый потому что дома ничего не делаешь. Дома делаешь не работаешь, ты хуёвый потому что не работаешь. И всегда один и тот же аргумент в свою защиту "вот мы в своё время и денбги зарабатывали и всё по дому делать успевали". Никто не знает что было тогда и только словам верить нельзя. Во вторых время было другое.
В итоге ты всегда хуёвый. Отделяться пора.
Шолпан Кушербаева
Лучший ответ
Настёныш Смирнова Без родных работы может не быть.
съехать давно пора, прекрасно, когда приедете, затарите холодильник и домой .
Некоторые люди от добра наглеют, а Вы порядочный человек
Как найти общий язык?
Никак. Она больна. Ей нужен ПСИХИАТР и лечение в стационаре. (Дома никакие таблетки она принимать не станет, ты ж понимаешь.)
Можешь зайти в ваш районный ПНД к психиатру, поговорить, узнать что можно сделать.
Тебе советуют уехать от семьи. Сбежать от всех проблем и просто бросить стариков догнивать типа. Тоже вариант. Тем более, если ты найдёшь вдали от дома такой заработок, чтобы часть его посылать родным. Но. После того, как ты съедешь, отправить мать на лечение против её воли станет совсем невозможно. Так как у близких родственников, ПРОЖИВАЮЩИХ СОВМЕСТНО с больным есть некоторые права, которые ты потеряешь уехав.. Так что не откладывай этот визит (в ПНД). И ни в коем случай НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЙ мать о своём намерении!
Ирина Орлова
наплюй на нее и обязательно съезжай от нее
твоя мать - агрессивный энерговампир
::
:::маша :::
Ирина Орлова "агрессивный энерговампир" - это просто хлёстое словечко из лесикона домохозяек, а не медицинский диагноз
Разумеется, вы ей не желайте смерти, а примите нейтральную позицию. С таким поведением она и так естественным образом уйдёт скоро на тот свет
Music Girl
Ирина Орлова Эта женщина уже сумела уморить мужа. Если сын сбежит, не организовав ей лечения, то она уморит бабулю и спалит дом... или просто обесценит жильё ворохом задолжностей.
Конфликт поколений! Живи самостоятельно и не будет конфликтов.
Гуля Мустафина
Съехать и не общаться.
пора уже съезжать и жить отдельно. А мать пусть крутится как хочет, она не инвалид поди.
Ирина Орлова инвалиды имеют лечение, наблюдение врача и ПЕНСИЮ,
А за это ещё и хлопотать надо.
РОДНЫМ.
У мамы Вашей дипрессия. Закрылась в берлоге своей и радости в жизни нет. Не работает - это её деградация. Вам пора снимать жильё отдельно в хостеле, и не обращать внимание на маму, она отдельная личность и человек. А вы можете на фоне стрессов заработать онкологию.
дождись очередного ее посыла "что бы сдох", демонстративно собери все вещи, (заранее подготовь платсдарм) и со словами "лос покедос" уезжай. НИКАКИХ КОНТАКТОВ! ни звонков, НИЧЕГО! до тех пор пока тебе сама не позвонит и не станет извиняться. а не позвонит - значит такова твоя ЦЕННОСТЬ в ее глазах. напейся, забей и забудь. по другому никак.
Рома Долапч
Ленчик Авраменко Нашли кому советовать. Тут клиника.
Ирина Орлова Больные НЕ МОГУТ корретировать своё поведение. Мамаша эта уморила своео мужа ("раньше отец выходил, но его в этом году не стало"), теперь принялась за сына. Если он уйдёт из-под удара, она просто примется за бабушку-старушку, но НЕ ПЕРЕМЕНИТСЯ.
Ирина Орлова :))
Ты типа понятие "не могут" от понятия "должны" не шибко отличаешь?
Ирина Орлова Вы уверены, что это я к вам "прицепилась"?
:))
Не общайся с ней и всё
Евгения Кирюшкина Она мне не чужой человек. Не могу я так. Переживаю, что вообще юез денег останется, проев последнее.
Ирина Орлова Чё, Моника Браво, заработала ты СЕБЕ "материнское проклятие", теперь и другим того же желаешь?
В семье автора не только злая мама, там и другие старики есть, ты типа и не заметила? Похоже матушка тебя прокляла ЗА ДЕЛО.