Прочие дела домашние

Стоит ли пытаться наладить контакт с братом в таком случае?

Если у него часто меняется настроение, пытается подавить и оскорбить, но я пытаюсь не позволять этого делать. Общаемся хорошо только когда мама регулирует наше общение. Так общаемся очень плохо или привет привет, пока пока и скандалы. Стоит ли пытаться наладить контакт или смысла нет?
Берегите свои нервы), когда ему захочется нормально общаться, Вы всегда сможете ему ответить взаимностью...
Гузалия Сагитова
Лучший ответ
не все дратья являются друзьями. не стоит навязыватся раз ему общение не нужно
Ил
нет не нужно- он царь- так пускай им и остается!! когда поймет и научится обращаться -тогда и решиш как быть.. а пока привет- привет!!
нафик?
стоит
Lyazzat Nuridinova
Родных братьев и сестер можно назвать «непримиримыми лучшими друзьями». Ты любишь их, а они любят тебя, но иногда ладить с ними очень трудно.
Для того чтобы разрешать конфликты со своими братьями и сестрами, порой достаточно простого умения общаться и немного дипломатии.
Но иногда между родными братьями и сестрами возникают куда более серьезные проблемы, и последствия могут быть губительными. Вот два примера из Библии.
Мариам и Аарон стали завидовать своему брату, Моисею, и все закончилось очень печально. Прочитай об этом в Числах 12:1—15. Спроси себя: «Что поможет мне не завидовать брату или сестре?»
Каин так сильно разозлился на своего брата Авеля, что убил его. Прочитай об этом в Бытии 4:1—12. Спроси себя: «Что поможет мне держать себя в руках, когда я общаюсь с братом или сестрой?»
Две причины помириться.
Как бы ни было трудно ладить с родными братьями и сестрами, делать это стоит по меньшей мере по двум причинам. Так поступают взрослые люди. «Раньше из-за двух своих сестер я заводился с пол-оборота,— говорит юноша по имени Алекс.— Теперь мне удается сохранять спокойствие и быть к ним более терпеливым. Я, можно сказать, повзрослел». Что говорит Библия. «Кто медлен на гнев, тот весьма проницателен, а нетерпеливый превозносит глупость» (Притчи 14:29).Это хороший задел на будущее. Если ты не можешь мириться с недостатками своих братьев и сестер, то какими будут твои отношения со спутником жизни, с коллегами по работе, с начальником, да и вообще с людьми?
По правде говоря... Способность общаться и договариваться — это залог хороших отношений с окружающими, и где, как не в семье, можно этому научиться?
Что говорит Библия. «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18).
Ирина Пак
Да. Женщина должна быть более уступчива особенно с братом. Мой брат вообще перестаёт со мной общаться, если я не работаю. Но я не обижаюсь
может попробовать поговорить с ним через соцсети... хотя бы поначалу, а потом лично уже
Брату просто нужно к психиатору)
Биполярка обострилась)