Прочие дела домашние
Стоит или не стоит пытаться наладить отношения с подругой, кот. не хочет общаться, а стаж дружбы- 30 лет.??.Был....вн.
Нам уже по 35-36 лет..дружили с детства, последнее время общались реже, она свободная, разведенная, образ жизни сообтветствующий, я замужем, у обеих дети, у нее сын, у меня дочь.. Звоню- то трубку не берет, то говорит, что занята, а 2 мес. назад позвонила, а она мне "Не хочу больше с тобой общаться, слишком разные мы...Извини.." И все. Без обьяснений, трубку бросила..и уже почти 2 мес. не звонит.. Я, честно, в шоке, ведь с самого детства дружили, столько всего пережили....Сама не звонила больше..Стоит- Или не стоит вообще ей звонить? И как это все забыть- пережить? обидно... Мы всегда были разные. Я ее не обижала.. Уже задавала этот вопрос, многие советую забить и не звонить и забыть вообще.. Но мне обидно и больно.
Знаете, Мариша... Я взяла себе за истину такое утверждение: "Если человек вдруг начинает вести себя странно... это не значит, что он сбрендил... это означает, что у меня мало инфы ".Что-то случилось у неё ...о чём Вы не знаете..
Думаю, что обижаться и огорчаться нет больших причин. Конечно, все это не приятно но, тем не менее, вы и сами понимаете, что все мы живем и изменяемся. И что несколько лет назад нам было интересно, по прошествии времени становится неинтересным.
Разная жизнь, разные проблемы, разные интересы, разные радости… все разное.
Ну правильно. У вас нет общих интересов.
Как не было бы обидно, но надо быть такой дурей, чтобы отворачиваться от близких людей, которые всю жизнь потратили на тебя. Я про вашу подругу говорю...
я со своей подругой юности тоже встречаюсь. как с чужой-она теперь обеспечена. наши дороги разошлись. но я не тоскую о ней-разные интересы и многое изменилось-у меня другие знакомые и интересы теперь. ваша подруга не замужем-зачем она вам? ей интересны мужчины. а у вас семья. или хотите без мужа остаться?
Жаба душит вашу подругу. У нее не сложилось, то, , что сложилось у вас. И слава богу, что не хочет общаться.. Бог отвел вас от проблемы... Дама с делижансу-коням легше... как говориться... а проще- баба с возу....
Позвони. Если хочется позвонить, звони и не думай. Избавишь себя от чувства обида и удовлетворишь желание. А лучше встречу назначь и поболтаете, встретьтесь там где раньше проводили время. А там видно будет.
люди расходятся.... дае если дружили все детство. просто вырастают из этой дружбы. зачем она вам? только понастольгировать о прошлом? найдит лучше новых интересных вам и заинтересованных в вас людей с которыми вам приятно быть в настоящем. удачи.
●•٠,,,самая,что Есть Позитивная,,,●•٠ Жи
Когда тебе за 30, новых друзей, именно друзей- найти протсо невозможно..Знакомых, приятельниц- да...ПОДРУГ_нет.
Екатерина Таланова
но ведь и она уже не подруга?лучше приятельница чем такая подруга,Вы не находите?
Екатерина Таланова
мне почти 30.теряла я подруг.жизнь разводила или время пришло такое нашим путям разойтись.просто в этой ситуации не понимаю я как человек,если ему уазали на дверь,еще надеется что можно спасти дружбу?вед решение принято опонентом...не хочет он дружить.заставлять ее что ли теперь...а когда дружба настоящая, то -а-приятельницы не сравятся. только настоящий друг так е скажет...
Наверное, это у Вас это единственная такая подруга детства. И вы ей дорожите и боитесь потерять. И судя по тому как она к вам отнеслась, она всегда была активной, принимающей, более эгоистичной в вашей дружбе, стороной. Возможно Вы давно ей надоели и она просто вас терпела. А еще и завидовала.. . Проанализируйте ее поступки за последнее время.. . Думаю у нее в жизни кризис, но это Вам не относится. Все мы меняемся со времнем.. .
Правильно вам советуют - выжидайте. Живите для себя и своей семьи. Жизнь сама все расставит на свои места.. . Но если быть до конца искренним, посоветую - не слушайте ни чьих советов, кроме своего сердца! Ведь в ваших отношениях с подругой только вы сможете разобраться, учитывая много ньансов которые Вы не рассказали здесь.
М-да....все прямо в точку, ну надо же...Вы не психолог?
Да, одна ( а разве вообще мождет быть много именно ДРУЗЕЙ, А НЕ ПРИЯТЕЛЬНИЦ)?
Да, она активная, очень сильная, да- эгоистка.
И в жизни у нее действительно кризис. Причем этим летом у нее он достиг своего пика- у нее были неприятности, после которых она на очень многие вещи поменяла взгляд на противоположный....надо сказать, в лучшую сторону...решила коренным образом изменить жизнь. Видимо, и я попала в эти изменения.
я думаю что подруге звонить не следует если только позвонить и назначить ей встречу и спросить в чем дело раставить все точки над i