Прочие дела домашние
Кaкие oбязанности у жeны по дoму?
Дoлжна ли жeна yбираться? Стирaть? Гoтовить? Приcматривать за дeтьми? Это всё oна дoлжна дeлать oдна? Мyж мoжет пoмогать по свoему жeланию? Жeнщины, кaкие у вaс oбязанности? Мyжчины, что по дoму дeлает вaша жeна?
Поддерживать чистоту в доме, ухаживать за детьми, готовить.
Наталья Демидова
ты забыл еще про ходить на работу- зарабатывать деньги, делать покупки в магазине и выносить мусор... ну и зафигом тогда ей мужик нужен? тарелки за таким мыть? грязные носки из под дивана каждый вечер доставать?
Не должна.
никто никому ничего не должен.. все делается вместе и поровну
Наверное замужние женщины так и поступают, а остальные живут одни.
Не должна.
ВСЕ обязанности по дому -обязанности ЖЕНЫ
Это все херня.
Давать должна регулярно.
Самое главное - ЖЕНА НЕ ДОЛЖНА ЗАИГРЫВАТЬ С ДОМОВЫМ
В каждой семье по-разному.
Составить брачный договор и все там прописать
не должна, а обязана !
Не должна, это зависит от свободного времени мужа, но за детьми..., стирать обязаны, ибо это как бэ не мужское дело (кроме присмотра)
Если брак по любви то все эти грани стираются. А если нет то наверное лучше не надо.
А что же делает супруга
Одна в отсутствии супруга?
Занятий мало ль есть у ней:
Грибы солить, кормить гусей,
Заказывать обед и ужин,
В анбар и в погреб заглянуть,
Хозяйки глаз повсюду нужен;
Он вмиг заметит что-нибудь.
Одна в отсутствии супруга?
Занятий мало ль есть у ней:
Грибы солить, кормить гусей,
Заказывать обед и ужин,
В анбар и в погреб заглянуть,
Хозяйки глаз повсюду нужен;
Он вмиг заметит что-нибудь.
Евгения Журбина
А. С. Пушкин. Граф Нулин.
Это зависит от семьи. Где-то все патриархально, где-то матриархально, где-то на равных. Лично у нас мама готовит убирает, папа иногда это тоже делает, но он при этом готовит часто собакам и навещает их, чаще работает на даче.
Согласен что не обязана, вот только что тогда это за семья, в моем понимании в семье все делают вместе или каждый свое, но для общего блага.
Соня Шарифова
и стирка тоже?
Если не работает, то обязана.
Асель Айтжанова
ну как всегда, отец работает (добывает пищу), мать охраняет дом (от всех опасностей), но в современности от самих детей.
все должны делать пополам. жена вам не прислуга, а партнер
мама, она как хозяйка дома, а вообще это немного сложно, хотя и просто, темболее жена, хотя обязанности как у мамы есть.
Если не работает, то домашний уют, если работает, пошёл ты нахрен