Прочие дела домашние

Кaкие oбязанности у жeны по дoму?

Дoлжна ли жeна yбираться? Стирaть? Гoтовить? Приcматривать за дeтьми? Это всё oна дoлжна дeлать oдна? Мyж мoжет пoмогать по свoему жeланию? Жeнщины, кaкие у вaс oбязанности? Мyжчины, что по дoму дeлает вaша жeна?
Jack The Ripper...
Поддерживать чистоту в доме, ухаживать за детьми, готовить.
Наталья Скрынникова
Лучший ответ
Наталья Демидова ты забыл еще про ходить на работу- зарабатывать деньги, делать покупки в магазине и выносить мусор... ну и зафигом тогда ей мужик нужен? тарелки за таким мыть? грязные носки из под дивана каждый вечер доставать?
Не должна.
никто никому ничего не должен.. все делается вместе и поровну
Наверное замужние женщины так и поступают, а остальные живут одни.
Таня Валеева
Не должна.
Асель Тлеуова
ВСЕ обязанности по дому -обязанности ЖЕНЫ
Это все херня.
Давать должна регулярно.
Самое главное - ЖЕНА НЕ ДОЛЖНА ЗАИГРЫВАТЬ С ДОМОВЫМ
Данил Леман
В каждой семье по-разному.
Янина Драгун
Составить брачный договор и все там прописать
Та
Татьяна
не должна, а обязана !
Не должна, это зависит от свободного времени мужа, но за детьми..., стирать обязаны, ибо это как бэ не мужское дело (кроме присмотра)
Соня Шарифова
Если брак по любви то все эти грани стираются. А если нет то наверное лучше не надо.
Нина Прахт
А что же делает супруга
Одна в отсутствии супруга?
Занятий мало ль есть у ней:
Грибы солить, кормить гусей,
Заказывать обед и ужин,
В анбар и в погреб заглянуть,
Хозяйки глаз повсюду нужен;
Он вмиг заметит что-нибудь.
Евгения Журбина А. С. Пушкин. Граф Нулин.
Это зависит от семьи. Где-то все патриархально, где-то матриархально, где-то на равных. Лично у нас мама готовит убирает, папа иногда это тоже делает, но он при этом готовит часто собакам и навещает их, чаще работает на даче.
Согласен что не обязана, вот только что тогда это за семья, в моем понимании в семье все делают вместе или каждый свое, но для общего блага.
Соня Шарифова и стирка тоже?
Если не работает, то обязана.
Асель Айтжанова ну как всегда, отец работает (добывает пищу), мать охраняет дом (от всех опасностей), но в современности от самих детей.
все должны делать пополам. жена вам не прислуга, а партнер
Karlygash Kigizbaeva
мама, она как хозяйка дома, а вообще это немного сложно, хотя и просто, темболее жена, хотя обязанности как у мамы есть.
Если не работает, то домашний уют, если работает, пошёл ты нахрен
Юля Кашина