Прочие дела домашние

Кaкие у вас были огpаничения поcле опeрации?

Нaпример, нeльзя зaниматься спoртом, нeльзя пoднимать тяжeсти, спeциальная диeта.
Смотря что за операция и на каком органе.

Все сугубо индивидуально.

Разумеется отсюда и индивидуальное лечение и индивидуальные запреты с индивидуальными сроками.

После операции на ЖКТ, например, ограничения в пище и определенного вида нагрузках на живот,
после операции на ноге/руке - очевидно ограничения на нагрузку руки/ноги травмированной,

и так далее.

Все зависит от того органа, на котором была операция, от степени его повреждения и течения болезни, а так же причин болезни.
слушай врача, и все будет в порядке.
И не беги вперед паровоза, не срывай сроки восстановления, если велено месяц, например, тяжести не поднимать - то лучше не поднимать, чтоб все насмарку не пошло и не лечиться заново.

В принципе сейчас хирургия довольно сильно развилась с технологической точки зрения, многие операции делаются с минимальным уроном, минимальными надрезами (Лапароскопия, лазеры, и т. д.) и быстрым восстановлением.

Мне, скажем, оскольчатый перелом плеча со смещением благодаря остеосинтезу, так починили, что даже в гипсе ходить не пришлось, просто с повязочкой ходил и скоро уже можно было начинать руку разрабатывать потихоньку.

После удаления аппендикса были ограничения в еде: все банально, острая, раздражающая еда и газообразующая должны были быть исключены, а так же поднятие тяжестей (чтоб швы внутренние не разошлись и не было разрыва раны)
Гайнижамал Сатыбалдина
Лучший ответ
операция на головном мозге?
Поднимать не более 1 кг.
Natka Melkaya
Всё что Вы написали, нельзя было делать.
Julia Ivanova
Смотря какая операция. И все что перечислено в том числе конечно же.
Шоколатэ Мастерская Шоколада Опeраций былo неcколько?