Прочие дела домашние

Какие плюсы и минусы жить на съемной квартире?

Не понравилась - меняешь квартиру
Татьяна Грибова
Лучший ответ
плюсов только, что отдельно от своих родственников
ост минусы
Плюсы: не платить за капремонт, не ремонтировать краны и текущие батареи
Минусы: дорого, без разрешения хозяина нельзя даже раздражающие обои сменить
Na-Na-Na Na-Na-Na
Жансая Курманбаева обои можно :) нельзя капитальных изменений производить
плюс только в том что можешь снять другую в любой момент если местоположение не нравится. в остальном только минусы
Только минусы.
Венера .
Плюс: хата (условно своя, т. е. есть где заночевать, схорониться, девок легкого поведения привести), можно как цыган сменить одну хату на другую, кочевать туда-сюда.

Минусы: дорого (одному трудно потянуть, чтоб осталось на что жить) , все хозяйство - не твое, изменять и ремонтировать не можешь да и нет смысла, всегда могут попросить съехать, если у хозяина обстоятельства поменяются,
чаще всего в дешевых квартирах ср*ч как на помойке, а ухоженные стоят столько, что все деньги на квартиру и будут уходить, а кушать будешь солнечные лучи и воду, как зеленое растение.
Ирина Быкова
Плюс - живёшь отдельно от родителей и сам себе хозяин.
Всё остальное минусы.
Плюсов я там вообще не увидела.
Жила на съёмных... живёшь, как в гостях. Ничего не сделать.... животных не завести, даже детей нельзя. В любой момент тебя могут выселить
Минус в том, что платить приходится, а твоим это все равно не станет. Уж лучше платить ипотеку и в итоге получить эту квартиру.
Ирина Кшенина
только пока молодые, нет привязки к месту, можно менять города и даже страны - плюсы;
нельзя ничего переделывать ( смириться со вкусом хозяина ), и аренда всегда ощутимо дороже, чем коммунальные за свою, это огромный минус
Лилия Федяева
Для меня вообще никаких плюсов. Отдавать пол зарплаты непонятно кому, так себе удовольствие... У меня собаки, кошки, с ними на съемной хате жить не будешь. Ты не хозяин там, тебя в любой момент выкинут как собаку или кошку на улицу.
Жансая Курманбаева зарабатывай больше и будет не пол зарплаты :)
множестово людей живут в съемных квартирах с кошками, собаками и даже с питонами. "тебя в любой момент НЕ выкинут" если ты регулярно оплачиваель аренду и не нарушаешь правила цивилизованного поведения. для того и существуют договоры аренды - для защиты прав и арендодателя и арендатора. ты хозяин арендованого жилья, но не владелец
А там есть плюсы? Не знал
+ никаких не нахожу. Один большой - : отдаешь свои денежки чужому человеку !!!
Irina ......
нет там никаких плюсов
Живу на съемной. Плюсов не вижу. одни минусы.
Минус- что платить больше, чем за квартплату, а квартира не своя. А в остальном- одни плюсы. И квартиру всегда можешь поменять, если что-то не нравится, соседи, условия или с парнем поссорилась.
Ольга Якушкина
Минус один и очень большой - ты платишь (и не малые деньги) не за свое жилье, а регулярно пополняешь чужой кошелек кого-то, если заканчивается твоя платежеспособность, ты на улице. Ну а остальное - плюсы: свобода выбора и передвижения, какая-никакая-отдельная жилплощадь.
платить и готовить самому все делать самому
Janelya Janova
Анна Марченко живу в своей квартире, тоже сама все делаю)))
+ можно кататься и менять места
- не особо можно хозяйничать и рассчитывать
+ Ты в ней живёшь и не ночуешь на улице, - тебе надо платить какой-то старой бабке у которой не все дома.