Прочие дела домашние

Почему бабушки верят любому слову сказанному по ящику?

Ну, далеко не все бабушки такие тупые! Вы глубоко ошибаетесь. Мне 75 лет! И, думаете, я ИМ верю?!!
Надежда Мазур
Лучший ответ
Алена Дорохина Как много бабушек набежало :)
Только тупые и необразованные. Наша бабушка -- врач высшей категории, кандидат наук -- просто ржет над ним.))
Алена Дорохина Это здорово
какие бабушки? мне 61,я телевизор не смотрю, любому слову не верю..
Алена Дорохина Еще и в интернетике сидите, круто
Полина Кипоть Ножки красивые у Вас.
Какие бабушки, которым по 90 лет? Так у них деменция.
Я сама бабушка и совсем не смотрю телевизор. Как и мои подруги.
Karina Aitzhanova
Не все. Я давно бабушка- ящик не смотрю лет 16 и никогда ему не верила
Не знаю . У меня свекр такой.
Lena Шарипова
Какие бабушки?

Много бабушек не верят?
Ольга Шилина
Потому что ей позвонили из Кремля и предупредили, что если она не будет верить тому, о чём вещают из ЯЩИКА, то она СЫГРАЕТ В ЯЩИК
Я тоже бабушка, но не верю всем словам в ящике. Это я так в общем...
А ответ такой-эти люди остались в том времени, когда еще было правдой всякое сказанное слово по телеку.
Sweta Birkenstok Вот прямо правду и только правду говорили?
Старики и дети одинаково наивны... особенности молодой и старой психологии понимашь...
Сейчас бабушки не верят СМИ, уже привыкли к потокам вранья. А вот вначале.... Те, кто помнит СССР, знали, что по ТВ и в прессе могли сказать не всё, но наврать - не могли. В журналистике было правило: если корреспондент допустит в своих напечатанных статьях 2 фактические ошибки, его увольняют (после первой - предупреждение). Поэтому информация в советских СМИ была такой осторожной (и тут дело не в цензуре, как нам врут). И в силу этого люди привыкли верит печатному слову. Это обстоятельство впоследствии после госпeрeвoрoтa 91 года сыграло с ними злую шутку. Люди поверили во все, что пишут: про миллиарды репрессированных, про "золото партии", про то какой молодец алкоголик ель цин, что Солженицын - не дeрьмo, а герой, что пиндocы - наши друзья. И т. д. Теперь бабушки в этом разуверились. А вот молодежь, выросшая на этом дерьме с 90-х, сами видите какая.
Sasha Vivaldi
привыкли со времен СССР, доверять радио и тв, для них это единственный источник информации, + большинство пожилого поколения не имеют высшего образования, тем самым не могут анализировать информацию верно
Анна Баева
Алена Дорохина А с вышкой умеют? Жертвы егэ..
Поколение такое, привыкли верить на слово . Раньше у них было так, слово сказал, слово сдержал ...Не было жестокого обмана . Вот и смотрят телевизор, верят обещаниям, надеятся на лучшее .
Наталья Юхно
Sweta Birkenstok С того времени прошло минимум 30 лет.
Не все верят
Не все. Не надо обобщать.
Алена Дорохина Я про всех и не сказал)
Во всем виноват совок
Было 3 канала и никто "не врал"
Потому что в старые времена по телевизору было больше правды.
Sweta Birkenstok "Старые времена" закончились, когда бабушки были ещё тётеньками.)))
потому что ящику надо поклонятся если ты этого не понимаешь значит ты не патриот мне 54 года и я точно знаю что там не врут а вот в интернете вашем одни дуpака