Прочие дела домашние

Мать винит меня в том, что взяла кредит на мебель.

У моей матери были 2 подруги, которые хорошо вышли замуж. Они обе работали с матерью в детском саду и получали небольшую зарплату. Матери неповезло с двумя браками, она была матерью одиночкой. Эти подруги постоянно понтовались перед матерью тем, что каждый год отдыхают на югах, мебелью хорошими вещами. У матери росло чувство зависти. Чтобы доказать себе что - то и своим подругам она взяла в кредит дорогую стенку, 2 кресла и диван, цена всего этого была 300 тыс. Рублей. Зарплаты воспитательницы не хватало, чтобы расплатиться с кредитом, и мать пошла работать дворником. С вакансией ей очень повезло, так как за прожиточный минимум она работала по 2 часа ранним утром, убирала домовую територию у соседних домов. Я бы и сама поработала так суьра вместо спорт зала на свежем возлухе, прекрасно. Мать строит из снбя жертву уже лет 10, хотя коедит на дорогую мебель давно уже отдала. Мать теперь всем говорит, что она якобы работала дворником, чтобы прокормить детей, хотя это ложь. Мать жила с нами в трехе, а сестре было уже 16 и та пошла работать, деньги на меня мать получала. Мать теперь мне хочет привить чувство вины за то, что она работала дворником. Мне не нужна её мебель, она брала кредиты для себя. Нужен совет. Как быть? Человек глух, продолжает гнуть свой бред лживый .
Olga Korzenevskaja
А стоит ли вообще идти на конфликт? Я бы просто всё обратил в шутку и легонько бы троллил на эту тему.
Лилия Нурмятова
Лучший ответ
Eleonora Arutyunyan боюсь не пройдёт шутка. если человек озлоблен неудачами, то и с чувством юмора у него обычно сложности. по моим наблюдениям за такими людьми, к сожалению.
Что за мебель за 300 тысяч? В ценах какого года? Вы должны быть благодарны маме, что она вас родила и вырастила. А не пороть всякую чушь про нее.
Olga Korzenevskaja Вы судите по своей жизни, возможно. За рождение не благодарят. Она дала жизнь мне, я дала жизнь своим детям, и так продолжается человеческий род на земле. Мной она не занималсь, срывала гнев на мне, избивала, унижала. Несколько раз опека меня забирала в приют . Это было ужасное детство. К тому же она ещё и жилья меня лишила незаконно, связи родственников ей помогли. Мамаша эгоистичная и эмоционально отрофированный человек. Когла мне было 15 она хотела меня давать в качестве девушки для сеуса своему сожителю из Москвы. Сожитель в обмен на секс со мной ей обещал прописку. Мебель и дороже есть, если вас это удивляет.
нет ничего зазорного в том, что она работала дворником, Виктор Цой, например, тоже работал дворником
Зере Тусенова
Ирина Чудиновских 6ля))) нашел кого в пример ставить. Я аж прыснул со смеху. Вот великий то человек, Виктор ЦОй)))
Зере Тусенова он не великий, а достойный
Olga Korzenevskaja А где я написала, что задзорно быть дворником? Вы, видимо читатете то, что хотите прочитать. Дворниками работать очень много людей : приезжие. Студенты, многодетные матери одиночки. Задорно быть идиотом и потом прививать чувство долга ни за что другим.
Зере Тусенова Почему тогда, мать недовольна?
Повзрослеть
Olga Korzenevskaja Будьте добрым не коментировпть больше мои посты .
Если ты ей всё по полочкам разложила, так же как вот тут сейчас, а она всё равно не соглашается, ну и пошла на. ер значит. Можно сказать что понимаешь её хотелку быть не хуже других и это нормально, но зачем врать про то, что работала дворником чтобы прокормить детей? Ещё поди и попрекает этим? Совсем уже крыша поехала под старость лет.
Не известно, как перед вами ещё жизнь повернётся и какими вы будете в её возрасте.
Olga Korzenevskaja К чему вы вообще это написали? В возрасте 45 лет я не планирую брать кредит на 3000 тыс р. Нужно жить по средствам.
В первую очередь поступать по Православию -уважать и чтить своих родителей (одна из 10-ти заповедей если что!). Смиряться -смиренным Бог благоволит, а вот гордым -противится (10 Блаженств). Учится жить самостоятельно и готовится к взрослой жизни -уже пора.
Гульжанат Азымбаева Религия - средство манипулирования массами и опиум для народа.
Loffy Loffy Принимать этот бред как правду нельзя, может если мать позволит тебе отрицать её бред то можно как-то сжится. Иначе возникает вопрос о психологическом здоровье матери
Olga Korzenevskaja Зачем вы навязываете свою веру другим? Вы и живите по заповедей, если они вам близки. Не всем людям быть, как вы.
Ну во-первых она, судя по-всему из тех людей, которые не готовы что-то менять в своей жизни но способны всю жизнь изображать из себя жертву и винить в этом окружающих. Пусть ищет другую работу, не надо посвящать коллег в свою личную жизнь и заработки, на себе проверила, это плохо заканчивается. Вам советую обговорить с мамой доходы-расходы, может куча денег уходят не туда. Скажите ей, что вы сами не боитесь пойти работать дворником, если денег не будет хватать. Стыдно не дворником работать а сидеть у кого-то на шее, а любой труд уважаем! Сколько вам лет? Если вы учитесь, то скажите маме, что её труды прошли не зря и благодаря ЕЁ ТРУДУ ДВОРНИКОМ вам удалось поступить. Обязательно говорите КАК вы ей БЛАГОДАРНЫ за её вынужденную работу дворником, обещайте как только сможете НАЙТИ РАБОТУ чтобы ей помочь. Вашей маме тяжело, когда рядом кто-то вечно успешен, а она нет. Я по себе это знаю - иногда это сводит с ума. Помогайте ей по дому, предложите, наконец, чтобы и вы поработали дворником, она увидит что её поддерживают и это не стыдно. И поговорите с ней насчет другой работы, может в другую сферу, помогите ей с поиском другой работы).
Марьяна Левченко судя по тому, как вы слушаете советы, в том числе и мой, вы сами не умеете налаживать отношения с людьми, считаете правы только себя, вот и разбирайтесь сами, не надо засорять эфир.
Loffy Loffy хорошее у вас решение, так бы ей бы и следовало попытаться поступить
Olga Korzenevskaja Смешно. Мамаша мной не занималась. Дочь подростка сбросила на бабушку инвалида. Запихнуть меня в пту на электрика после школы, электриком быть я не хотела. Если будут вопросы по поводу моих оценок, то могу следующим постом скинуть фото аттестата. Ничего она в жизни мне не дала, кроме насилия, хаоса и разрухи
Снимай хату и живи сама или в дурку мать сдай
Научится надо не воспринимать этот бред. Но скорее всего тогда мать поймет что ты отрицаешь и начнутся скандалы. Матери к психологу надо или может к психиатру
Olga Korzenevskaja Она уже была у психолога. Специальст мне сказал, что она уже не изменится в силу возраста.
Оотам