Все дошло до точки кипения. Я больше не собираюсь жить в такой семье, где прямо говоря идиоты меня заставляют делать все, как раба, реально думая, что меня воспитывают, как нормальная семья. Но на все запросы в интернете получаю лишь мусор в виде чьего-то нытья с предложениями психологической помощи, так что найти ничего невозможно.
Кто уже знает что-то в этой теме, подскажите - какие у меня есть нормальные варианты уйти из семьи? По случаю будет возможность зарабатывать нормальные деньги, но сейчас их нет и не будет, пока я живу с родителями.
Но пожалуйста, мне нужна только ЮРИДИЧЕСКАЯ помощь. Надеюсь, хоть кто-то сможет помочь.
Прочие дела домашние
Нет возможности жить с родителями - 16 лет. Нужна юридическая помощь.
Смирись. Потерпи еще 2 года. И тогда спокойно иди на все 4 стороны. К тому же это самый нормальный, логичный и не опасный вариант.
Стесняюсь спросить, а кушать на что будете? Ведь на хлебушек надо зарабтать. Про маслице я уже и не говорю...
Юлия Бурмистрова
оне святым духом будут питаться и своей злобушкой на предков :)))
Два варианта :1) Уйти в интернат 2) эмансипация ( выше объяснили, что это такое).
Да, есть. Называется эмансипация несовершеннолетних. Тебе сначала надо заработать нормальные деньги, чтобы себя содержать. Потому, что главное условие эмансипации постоянный источник дохода, который позволяет себя содержать. И если родители будут против, придется идти в суд. Но сначала в органы опеки.
Лада Владлен
Спасибо, но однозначно не мой вариант, к сожалению.
Я вот что-то не увидела из вопроса что-то такого? Что работать по дому заставляют? Потерпишь 2 года и вали из дома, только не проси у родителей деньги.
Если бы тебя всё это достало, то ты бы уже работал, а не жить за их счёт
пока не работаешь - ничего не получится.
если бы был источник средств и жилплощадь (ну например наследство от бабули и т. п.) то можно было бы в суд на эмансипацию подавать.
когда мозг отрастет, поймешь, ч то с родителями самая лучшая тактика общения - дать им то, ч то они хотят. обычно это какой-то минимум несложный. и это правило работает всегда. в любом возрасте.
Лада Владлен
Я всегда знал этот способ, но поддерживать его уже стало невозможно. Просто невозможно физически. У меня уже крыша начинает ехать от такого образа жизни.
В техникуме общежитие дают.
Если человек с рождения идиот, то для получения ответов на его вопросы ему требуется психиатр, а не юрист. Ещё Николай I назвал главную российскую беду - дураки. Прошло 100 лет, почему сегодня ты пытаешься доказать его правоту?
мне тоже было не просто перешагруть через человеческое и начать жить как положено, меня это конечно испортило, но я рад что смог сказать родителям пошел на, и закгрыть им рты, желею только о том что сделал это слишком поздно
Юлия Двойнова
и во сколько?
Ничего ты сделать не можешь юридически сейчас.
Настоящий верный ответ - с деньгами можно все. Если у тебя откуда то есть приличная сумма денег, ты можешь хоть в другой город жить поехать, жилье вообще без проблем снимешь. И жить будешь припеваючи) в твоем случае всё только в бабки упирается, юридически ты беспомощен, если тебя конечно не избивают - если есть побои можешь организовать себе детдом )))
Лада Владлен
Вы знаете какие-либо подобные случаи из жизни ваших знакомых или где-нибудь может слышали? Если да, то можете хотя бы кратко рассказать, что да как?
Можете переехать к бабушке / дедушке (тёте/дяде) если они согласятся, конечно. Оттуда можно доучиться или пойти работать.
В суд с исковым заявлением о признании дееспособности. С 14 лет уже можно. Если докажете, что можете себя обеспечить, то Вас признают дееспособным человеком. Для этого нужна официальная работа, прописка и проживание по месту прописки. Не плохо бы ещё на заочное поступить. Если на очное, то ещё и на комнату в общежитии можно замахнуться.
18 лет - можешь жить отдельно.
Дарья Андреева
Поддерживаю
Лада Владлен
Да ну, как же я сразу не догадался. Всего-то 2 года, действительно.
Почему бы сразу не дождаться пенсии, чтобы не ходить на скучную работу?
27 ст. ГК почитай и смотри сможешь или нет
Для начала, а действительно ли тебя там мучают? Если в твои обязанности входит помыть посуду и вынести мусор, а ты сидишь за компом круглыми сутками и бунтуешь против домашних обязанностей, то это не они тебя мучают, а ты сам.
А вообще заимей постоянную работу, в идеале по ТК, начни сам себя обеспечивать, и тогда сможешь жить отдельно. Будь готов к тому, что жизнь - это донатерское дерьмо.