Прочие дела домашние

Устоновить кондиционер самому. как?

Сложно.
ЕТ
Елена Тахтаева
83 429
Лучший ответ
ой.. может лучше вызвать установщиков.. с них и спрос, если косяки.. а так вы не зная всех тонкостей можете всё скосячить.. и виноватым будете вы..
Закрепить внутренний и наружный блоки, соединить их трубками, закачать хладон, подключить к сети.
Разумеется, всё это надо сделать правильно.
У тебя оборудование есть? Тонкости работы знаешь? Не дай бог грязь в трубки попадет и всё - считай хана кондеру.
Лиза Азарова
Лиза Азарова
55 183
Сначала приобретите нормальную КОНДИЦИЮ, приняв на грудь ГРАММ 500
Ирина Кобец
Ирина Кобец
83 285
В интернете полно роликов.
Приветствую Вас!
Самому установить можно - но не нужно!... Вы холодильник когда-нибудь ремонтировали? ..А сможете опресовать трубки? ..А фреон заправите? ..А реле настроите? ..Я уж про электричество молчу... В общем деньги Ваши... кондишка тоже Ваша... Вам и кувалду в руки... Ежели чо - новую купите... Удачи!
...С уважением Владимир Ильич.
Неля Близнюк
Неля Близнюк
7 751
Всё достаточно просто, при наличии соответствующих навыков и инструмента.
если коротко, то:
1. размечаете будущее положение внутреннего и внешнего блоков
2. прокладываете трассу (трубки соединяющие блоки, провода и дренажный отвод)
3. устанавливаете блоки - внутренний внутри помещения, внешний - снаружи (можно наоборот, но эффект будет хуже)
4. соединяете блоки, заранее проложенными трубками и проводами
5. откачиваете воздух из трубок
6. открываете краны на внешнем блоке и регулируете уровень заправки хладагентом, если длина трассы превышает 5 метров.
*не забывайте о запенивании отверстий в стенах и об уклоне дренажной линии (если дренаж выводить в канализацию, то обязательно нужен обратный клапан)
на этом всё, но проще обратиться к специалисту.
Ви
Винерчик
5 780
Руками естесственно
Рукожопам это запрещается, как впрочем и любое другое техническое действие)

Похожие вопросы