Прочие дела домашние

Про стрельбы в школах-

Интересно почему правительство с каждой трагедией стрельб в учебных заведениях вырожают только соболезнования, и никаких действий к предотвращению новых трагедий?
Алёна Клюева
нет денег у государства на обеспечение безопасности простых граждан
в приёмную депутата не прорвёшься
а на входе в сад или школу сидит бабка на пенсии или дед испитый которого всё задолбало, которые мамок только могут гонять без маски и бахил
ничего лучше вечерней молитвы к богу пока не придумано, чтоб сохранить жизнь себе и близким
ну и шизикам мужского пола лет 20-30ти не надо продавать оружие, как раз дебют шизофрении обычно, хотя ничто не мешает ему ходить с топором
Анастасия Рыбакова
Лучший ответ
предлагаешь всем нашим правителям самоубитца?
а других вариантов поменять ситуацию в стране не существует
Багдат Копеева
Это все интернет, СМИ и модные тенденции запада. Мусолят эту тему и находятся новые последователи.
А какие действия должны быть?
Анна Мельник
Багдат Копеева запрет на продажу помповых и полуавтоматов всяким соплякам сколько уже как ввели? и справку он купил
Нина Разговорова Заграницей в школах есть даже специальные места для того чтобы дети и учителя могли спрятаться. Проходят обучения - реальные, с детьми, что делать, в каком порядке и как тихо сидеть. Страну вот забыла. У блогера читала про ее детей.
Чтобы предотвращать трагедии, нужно создать благоприятные условия, где люди не будут сходить с ума. А всё делают с точностью до наоборот - ЕГЭ со шмоном и камерами в туалетах, падение уровня жизни, давление на индивидуальность человека во всех сферах жизни начиная от школы и заканчивая работой. Понятно, что подавляющее большинство не стреляет в других, но и случаи со стрельбой остаются единичными. А шума по этому поводу много.
Марина ***
Может быть сотня действий, но все равно, всего не предусмотреть, это просто не возможно. Почему не предотвратили Великую Отечественную Войну? А ведь враг предупреждал, готовился ...
Здесь тоже так - враг готовится, но не предупреждает. И в вузе, и в школе - везде есть десяток лазеек, куда враг может пройти . К сожалению, мы беззащитны перед террором в любом его проявлении. Особенно такие учреждения, как сады, школы, больницы...
Ирина Лапина
Алёна Клюева Там нечего предусматривать, все нападения на учебки по одному сценарию, тупо шёл по улице с ружьём, беспрепятственно подошёл к школе, с лёгкостью расправил я с бестолковые охраником, ну и дальше по изьезженному сценарию
Нина Разговорова Ниже написали про дверь надежную. Может быть даже не на входе такая должна быть, а дальше. Действий много может быть. Наверное, к президенту вот так просто нельзя зайти, значит, меры принять можно. Просто это дорого.
Какие действия? Можно чипировать всех подростков. Особенно озлобленных тихушников
Елена Elena
У меня другой вопрос: почему так медленно менты ехали? Пока он по парку шел ружо заряжал, ЧОП сто раз мог приехать или кнопки не было у охраны?
Таня Скидан
С этими подлецами надо поступать точно также как с бармалеями ваххабитами. Ликвидировать на месте и запретить СМИ освещать подробности, должны быть прокляты и забыты. Поскольку создаваемый ажиотаж и обсасывание подробностей, только плодит последователей. И никакой запрет оружия тут не поможет. Как будто при СССР не было зачморенных дрищей, только никто им не давал из каждого утюга советов как учудить подобное.
Ирина Брова
Странно, вообще-то, что не могут предотвратить преступление: ныне, в эпоху всеобщего шоу (соцсети в помощь) трудно остаться незамеченным - в полиции должны быть специальные служащие, которые должны отслеживать людей по их постам в интернете - а сейчас кроме удаления нежелательных материалов, ничего не делается.
А должно быть так:
выставил снимок оружия - на тебя заводят дело, ставят предупреждение,
написал пост с призывом к убийству - ещё предупреждение,
а на третий раз после подобного деяния - приходят домой, заковывают в наручники и в тюрьму, а в качестве доказательства - скриншоты твоих постов с призывом к насилию!
@@
@@@евгения @@@
Потому что ещё нарожают.

И демонизация детей- вполне вписывается в политику Ирода.

____

Знаете как решена данная проблема в Скандинавии? Там вообще нет охраны. Там просто не унижают школьников.
Ера То_На
Нет денег на охрану
В моей школе была бабка-охранник 70лет
Fairuza ** Охрана никак не поможет. Надо устранять причины этого явления.
Багдат Копеева у нас численность нацгвардии больше чем сухопутных войск-может пусть полицаи охраняют?