Прочие дела домашние

Стрельба в школе. Почему охранник в ограниченном пространстве не обезвредил урода? Почему полиция не применила оружие?

Вот зачем платить за охрану в школе, если на вахте сидит не кадровый военный а инвалид который не знает азов рукопашного боя? Почему полиции в таких случаях запрещено применять табельное или травматическое оружие? Что этого урода исправит тюрьма или дурдом?
я работаю в школе. У нас охранник некий "дядя Коля"-мужчина 40 лет, очень добрый, знающий всех детей в лицо и по именам, заботящийся-куртку застегнет, варежки на батарею положит.... НО! случись что-то страшное-он ничего не сделает, так как в армии не служил, оружием не владеет, да и нет у него оружия, приемами самообороны не владеет. Думаю, что даже вызвать полицию не сможет-растеряется... и так во многих школах...
Аня .
Лучший ответ
Инна Майорова у дочки в школе копия такой же, только " дядя Серёжа. ".
как он его обезвредит если у него только кнопка под рукой. ОН её и нажал--честь и хвала ему. Воевать безоружному с вооружённым-только джеки чан может в фильмах. ПОчему полиция не применила--потом что у нас такой гуманизм. Вокруг дети, преступник--деть. КОнечно валить его надо было сразу, всё равно он уже конченный--но у нас бы этого не поняли и осудили полицию в итоге
Охранники это работники ЧОПа зарплата у них по 1500 рублей в сутки кто за такие деньги пойдет работать так лишь бы прикрыть место . И к тому же они все там сидят вахтовым методом . 15 дней работают и домой поехали . .Какие это работники полноценного отдыха нет все время на работе
Это только в фильмах стреляют в преступника, который находится в толпе людей - на практике легко промахнуться и пострадают невинные
Оксана Гамзенко Есть для таких целей снайперы, а промахнутся конечно можно, если сотрудник полиции в год стреляет только 1 раз в тире по 3 патрона.
даа... школьный охранник-фигура декоративная...
Инна Майорова
Так не видел он. Ружо-то под пальто-куртку спрятано и все
да потому, что потом за оборону ещё и в тюрьму угодить можно! а охранники в школе... без слез не взглянешь и нет ответа на вопрос "почему? "
Алина Базарная
Оксана Гамзенко Да, квартировало у нас в организации ЧОП! Большинство инвалиды по УО!
..а если этот урод, на охранника дуло наставил.., почти в упор.. , и прошел ((Охранник успел нажать тревожную кнопку!!!, а если бы этот урод его завалил, то полиция приехала бы намного позже.. Не судите.., если вы не компетентны.., ситуация страшная была.
Оксана Гамзенко дуло в упор? Так обученному человеку это только и нужно! с расстояния опасно (в полицейских стрелял) Вот именно сидят дяди Феди и детей "охраняют"!!! детей должны охранять не "Савеличи" а СОБРовцы!! Вот если террорист заскочит и что тогда?
Оксана Гамзенко Какое кино! Вон старый армянин в прошлом году четверых с ножами и обрезом голыми руками убил, напавших на него, (в новостяхписали) вот его надо в школу охранником взять
У охранника дубинка есть- мог бы вдарить по затылку. Струсил и нет ему оправдания.
Оксана Гамзенко дубинка это помеха, просто подскочить и вырвать ствол (десантников обучают)
Лева, народ, вы почему до сих пор здесь? все уже на Томских ответах otvety. tom. ru
Эльвира ***
Оксана Гамзенко да я тока вылез, еще не в теме) ) сейчас заценим))
Оксана Гамзенко Там написано- этот сайт отключен ((
Эльвира *** Мейл блокирует любые ссылки на этот сайт, набирайте в яндексе.
Много кто у нас в России за з/п в 20 т. р. будет сидеть в школе на вахте,
те кто с навыками рукопашного боя пойдут какую-нибудь "шишку" охранять совсем за другие деньги.
А что касается того что надо было отнять да по жопе дубинкой,... у меня вопрос возник, многие бы из Вас в такой ситуации на месте охранника наваляли бы, или сделали как просят?? ? Не судите.. . не судимы будете.
Оксана Гамзенко был случай) ) с перепугу вывернул у парня нож- побоялся что убьет)))
Никто не хочет рисковать своей жизнью
я считаю что незачем.. . пацан стрелял с мелкашки а не с короткоствола.. . Второй ствол просто на плече висел. . мелкашку вполне выбить из рук можно было б.. . Кстати интересно отца парня по ст 224 ук рф привлекут?
Оксана Гамзенко ясное дело, мелкашку, а тем более ружье в ближнем контакте опытный человек отберет . Да наломал дров пацан (( Посадят и батьку, если только пацан не взломал замок! Нет, я понимаю что "достали", но можно было муляжами обойтись. А тут видать боевиков насмотрелся, наигрался...