Прочие дела домашние

Если Вас так не устраивает гос. школа, почему не уходите в частную?

В частной школе бумагу не рулонами собирают... а контейнерами... А у меня деньги только на пару рулонов и остались...
Анжела Плотникова
Лучший ответ
хрен редьки не слаще
Нас как раз очень устраивает гос. школа!
Алёна Барнась
А меня как раз устраивает. Есть возможность выбора, но в частных школах мне не нравятся дети--хочу, чтобы мой общался с нормальными детьми, а не с детьми, которые только и знают, как обсуждать количество своих айфонов и кто как прислугой командует.
Ну однако школа и от государства деньги получает, другое дело куда эти деньги девают директор и завуч. А именно на свои машины, на ремонты своих дач и квартир, скажите нет такого, все честные и ошибетесь!
Галина Иванова
ну потому что там будут драть еще больше вообще то
у многих родителей нет денег ЛИШНИХ
не все получают по 100 тысяч
у нас в классе много малоимущих
для них в месяц сдать по несколько тысяч -тех которые дерут, не в силах!
а по закону у нас еще пока что БЕСПЛАТНОЕ образование
а на деле все наоборот
я считаю подарки учителю за 10 тысяч и более- это лишнее
и ремонтировать каждый год классы- тоже слишком шикарно
каждая школа получает финансирование
и не плохое
все деньги оседают в карманах
так же как и про питание
у поваров забиты холодильники, они продают отборное мясо и продукты а детям делают говно из 2 %мяса а остальное хлеб, типа котлеты!
Катерина Акимова Привет! ну ты как всегда ЛУЧШАЯ!
меня полностью устраивает
Николай Ефимов
типа, если меня не устраивают госполиклиники- мне идти надо в частную? ! а почему бы чиновникам не улучшить уровень образования, здравоохранения и проч. социальное.... мы платим налоги?!
В частной школьную программу не проходят.
Рассматривали такой вариант... Кроме небольшого количества детей в классе, плюсов нет... Зато минусов куча -- далеко и дорого... 30 т р за одного ребенка даже летом... А у меня их трое )) Да и лучше ли там учат, спорный вопрос...
а почему родители с детьми должны бегать?... наплевательское отношение "не нравиться-уходи! " к лучшему не приведет... а если учителя и директора школ не умеют организовывать и хозяйствовать, то почему не уходят в дворники?...
Ксюша Бабичева
скажите, а много у нас частных школ? Только давайте не бдуем брать Default сити и Питер. У нас например одна, с очень низким качеством обучения. У людей просто нет выбора, зато есть выбор решать, на что сдавать деньги, а на что нет.
Оксана **
У нас до частной 2 часа ехать. а так хотели отдать в частную, но пожалели ребенка.
У нас частных школ мало и очень дорого, да ещё по блату только можно попасть, а не по знаниям, к сожалению. Да и учат там тоже не очень, я узнавала. Только больше дерут денег. Вот и приходиться терпеть
шо уже не успело пройти 1е сентября, как мамашки начали жаловаться на тебя?
Меня всё устраивает, кроме одного Петерсона, вчера всей семьёй задачу решали. к единому мнению не пришли..
Ms. Angelok _
Галина Иванова Да уж,логика Петерсона и мне недоступна бывает!
Ксюша Бабичева взрослым Петерсон даётся сложно...а детям проще...мы второй год по её же математике учимся, и до меня начало доходить....
Уже не учатся, гос. школа - начальная, а лицеи тоже есть государственные
Вот и я о том же! На школьных собрания язык в п..., а на ответах плачутся .
Клавдия Артёмова а я и мама и учительница)))
и со своих копеек сдаю в фонд класса и не жалуюсь)))
Галина Иванова Ну почему язык прячут. Как раз не так! Возьмем пример,начальная 504 школа Кировского района СПБ,крыша протекла,письмо от родителей в прокуратуру,если крыша не будет сделана за 2 месяца директор пойдет под суд за растрату средств!