Прочие дела домашние
Подскажите, нормально или нет пускать на новый диван.
Ситуация следующая. В квартире ремонт. Супружеская пара выбрала для себя диван. Супруг доделывает ремонт и спит временно на старом раскладном кресле. Вечером в 22/00 вечера решил приехать двоюродный брат с девушкой с ночовкой, пива попить. Единственный вариант - на новом диване спать, на котором даже супруги не спали, но выбирали для себя. Супруга против и говорит что это их место и нельзя отдавать чужим. Муж говорит ничего страшного, что первыми будут спать они. Кто прав в таком случае? При этом подушек нет и единственный вариант спать на декоративных, которые на диване и нет постельного белья для гостей.
не пускать.. пусть на полу спят.. святое брачное ложе нельзя осквернять.. тем более чужими пороками.. гнать в зашей.. никакой слабинки не проявлять.. нет и точка!!!!
Вызвать такси и отправлять их домой
В квартире ремонт, и ночевать негде
Ночевка - это не только спать. Это еще утренний туалет, умывание, одевание завтрак...
В квартире ремонт, и ночевать негде
не хотят тратиться на такси? вызовите авто за свой счет! нет желания укладывать у себя - вот для гостей подано такси, приветик!
Да фиг его знает... но если жена такое значение дивану придаёт, то пусть не пускает.
Муж конечно. Какая разница, не класть же гостей на пол.
Галия Омирбекова
Им до своей квартиры 15 минут езды
так надо им сообщить что нет места, что ремонт- и вам не до пива,... вы готовитесь к зачатку..
Сами к ним поезжайте, и на такси вернётесь
Галия Омирбекова
Хороший вариант) Но они позвонили после 9 вечера и сказали приедем.... в итоге приехали в 10 вечера.... я сказал что поздно и вообще так не ходят в гости... ну брат же.... как так отказать...
Мужу без разницы, а жене важно, поэтому делать как надо жене. Если бы мой муж не послушал и пустил бы, то это был бы последний их приезд в мой дом вплоть до вызова полиции и развода. Дело принципа.
Но муж знает мой характер и не рискнул бы.
Наталія Дацьо
Шальная вы, императрица
100% прав муж.
аи не принимать брата под предлогом того, что в квартире ремонт и не до гостей, даже с пивом вообше не вариант?
Галия Омирбекова
Можно принять, но пусть после домой уезжают
Галия Омирбекова
Тем более живут рядом, а не в соседнем городе
Галина Киященко
или так
Я бы послал подальше. Перспектива спать на новом обоссаном диване меня отталкивает
Вызвать такси за 100р!
вы че больные?
вы как дикари "наше место" ой придурки.
Диван -это просто диван, не важно кто на нем будет спать первый, проблема в вашем отношении к этому, вы думаете если ваш двоюродный брат поспит на диване то потом муж будет изменять? Или что? Но.... если уж так припекло, объясните брату, что он должен спать на полу, потому что новый диван не для него это ваше священное ложе)))
Лично ваш выбор, но я бы не пустил. Давайте предположим, что с диваном что-то случится и вам придётся покупать средства для его очистки, причем не всегда средства помогают. Оба правы, но и решить они должны вместе.