Прочие дела домашние

Прочла дневник сына, случайно

Я понимаю, что так делать может быть не стоило.

Нашла в комнате у сына личный дневник. Захотела посмотреть. Посмотрела. Ну а что? А там он пишет о том, какая я плохая мать! Что ему не нравиться учиться, убираться и т. д.
Что делать? Ему 14 лет. И надо было вообще дневник читать?
Так это его проблемы, что он недоволен. Можно подумать всем взрослым нравится убираться дома, проверять уроки у своих детей, готовить еду каждый день, на работу ходить, воспитывать детей, учить их, наказывать их опять же, строго объяснять что да как и тд, но это всё вынуждены делать все люди. Для того, чтобы он в будущем стал ответственным взрослым человеком вам по-моему пришло время показать сыну что ваш труд имеет значение в семье, он не осознаёт, что вне его комнаты существует взрослая реальность. Может поиграете в игру по типу поменяться ролями, ну знаете как фильмах показывают для осознанности настоящего.
Чтобы не выдавать, что дневник читали можно начать с фразы «ты уже взрослый и пришло время узнать тебе каково быть взрослым, так что вот тебе список того, что мы с папой делаем за день...» ну и тд
Людмила Рева
Лучший ответ
Жанай Мырзагалив вы не зрите в корень проблемы, она взрослый человек и решение о том чтобы родить ребенка принимала она, не вина ребенка что она полезла читать чужой дневник, мало того что она полезла почитать так еще и в интернет это выложила.
То есть, Ваш сын ведет дневник, причем, на бумаге? Прямо в тетрадку записывает?
Да не случайно, мамаша. Ничего не делать. Грамотность подтяните и дальше пишите.
Eva Filth
Ничего
Возможно, что прочтение дневника, заставит вас по иному взглягуть на ваши отношения с сыном, понять свои ошибки.
Ни в коем случае никогда не скажите ему, что читали дневник.
Aleksandr Ovna.
Молодец мальчик. Вместо того чтобы бессмысленно ругаться с мамой, излил свои горести бумаге)
Елена Иванова
Нафиг ты прочла? Он так и называется "личный дневник", то есть только сын может его читать
Alesy Polesskay
Нургул Маданбекова Я понимаю уже (
Я так думаю, что не надо ничего ему говорить
Дневник прочесть можно только очень специально. Сын слишком мягко выразился.
он все четко написал, нормальная мать не полезла бы читать дневник
отлично, что вы прочли!!! теперь вы в курсе, что нет суицидных, наркотических и прочих мыслей... а то чо вы мать гэ... так это у 90% подростков)
Настя Маркина
Нет
Постарайтесь исправить положение раз уж прочли дневник
Анна Пелеева
Нургул Маданбекова Ничего не делать?
Нургул Маданбекова Я просто ему не сказала ничего. Думаю и не надо. Просто забыть?
Бла походу новый стрелок намечается. А Пермь ток отходить начала.
У него просто переходный возраст. Поэтому ему нечего не охото и все вокруг плохие.
Бу
Букашка
Нет
поговорите с ним.
Все подростки практически ненавидят своих родителей, много запрещают и требуют. Не беспокойтесь, это пройдёт! Не трогайте его