Прочие дела домашние

Как вы считаете, у детей выросших в бедности, почти в нищете, больше стимула из нее выбраться? Добиться многого в жизни?

Стимула и желания. Нежели у детей росших в достатке
Да, встречала такое не раз. И нередко успешнее бывали эти люди, чем дети из благополучных семей, где все было и все легко давалось.
Наталия Козавчинская
Лучший ответ
у них мозгов больше и к жизни они приспособлены
Есть пословица - Чтобы жить счастливой в Париже, надо родиться несчастной в Тамбове
А с другой стороны - у всех разный старт
Кому-то из Урюпинска в Москву вырваться - революция
А кто жил в Москве - тем следующая ступень - Лондон, Лозанна, Болонья, Мюнхен...
Или из Усть-Каменогорска - не ограничиваться Москвой, а учиться горному делу, нефтяным специальностям, или в области культуры и творчества отличиться, и - сотрудничество сразу с иностранными компаниями.
от натуры зависит, конечно. кого-то трудности закаляют, а кого-то разрушают, и они становятся не на путь созидания, а на путь убийств. грабежей
но всё же мне кажется что немножко надо держать ножки в холодке, и всё и сразу расхолаживает
зависит от конкретного человека. но пустить поветру состояние проще чем вырваться из нищеты.
Анастасия Ли
Больше чем у кого? ))
Тому, кто вырос в богатстве, вообще не надо выбираться.
Ольга Базыкина Больше чем у того, кто жил в достатке. Кто ходил в хороших качественных вещах, кому покупали дорогие гаджеты, кто ходил на всякие кружки или секции, кто отдыхал с родителями каждый год за границей и тд и тп
Нет
Nazgul Djanjalova
Ольга Базыкина Почему нет???
Нет, тяжеловато.
Когда у родителей есть средства, у самих хороший уровень образования, таким детям проще.
Юлия Губская
Лилия Любина Ничего не делать, поверьте, проверено на себе
Лилия Любина Конкретно, то что, не захотела наша дочь -ничего!!! Хотя подавала надежды, закончила школу с золотой медалью, а потом…. не буду распространятся, главное она сейчас счастлива и не в Москве)
не знаю что и думать.
кого-то может вполне устраивать положение вещей, а кому-то захочется выбраться. и от чего это зависит не известно, наверно от внутреннего мира человека, его психологии
Ne Bespokoit'
У всех по-разному, тут всё от генов зависит.
Юлия Перышкина
Бедность бедности рознь. Бывают жизненные обстоятельства - болезни, смерть кормильца, а бывает маргиналы. Так вот из бедных, но полноценных по культурному уровню и генетике семей дети часто поднимаются. А маргиналы производят только маргиналов.
Наташенька )))
Ольга Базыкина А маргиналы это обязательно алкоголики и наркоманы, живущие в картоне из под холодильника?
Нет, они навечно останутся в нищете, и будут всю жизнь жить в нищете, и никогда не выберется из нищеты, живя в гетто, трущобах, лагерях. А потом умрут и нищая жизнь продолжится уже в вечности. Они никогда не получат образование, так и останутся неграмотными. Никогда не найдут работы, и будут безработными. Пойдут воровать убивать, и их посадят в тюрьму. Они никогда не поднимутся.
Ольга Базыкина Что вы несете????
Нет у них стимула. Чаще всего родители, оправдывая свою нищету, с младенчества внушают, что от денег одни проблемы и честным путем обеспеченным не станешь
Дарья Мамчиц
Желание то есть у всех наверное, а вот сил и стремления хватает не у всех.
Lilit Gerush
Стимул больше, возможностей меньше)
Ольга Дубенко
стимула может и больше, но зависимости никакой нет
Зоя Сбитная
От наличия и силы амбиций зависит, кто-то смиряется, кто-то нет
Ольга Базыкина Амбиции ведь не передаются на генном уровне, правильно?
нет такого критерия... вот мое мнение... кто с рождения что то делал - тот и добьется чего то... в том плане, что всегда в школе или прям с садика были дети кто перепродавал рефераты, делал домашку за жвачку... примеры не совсем корректны, но, надеюсь вы поймете меня)) кто двигался с пеленок и шевелил мир... тот и ...
Дарья Печкина
социологи говорят что шансов у таких детей меньше чем у богатых.
т. к. богатым детям могут и образование дать и связи есть у родителей.
Анастасия Ли социологи просто хлеб отбивают. а по факту основатели всех великих фамилий и родов - были нищими.
Наталья D согласен, социальных лифтов мало
так редко бывает.