Прочие дела домашние

На Ваш взляд что лучше: аборт или ребёнок, выросший в нищете?

С моей дочкой в одну группу ходит девочка, у которой мама беременна четвёртым малышом. Семья дружная, но очень бедненькая: папа работает охранником, мама постоянно в декрете, детишки всё время в обносках ходят, живут в однокомнатной квартире. И вот мама (ей на вид лет тридцать) пришла на выпускной к дочке опять с пузом и тут пошёл такой шёпот среди родительниц: "Зачем нищету плодить и т. д." Детишки все замечательные - добрые, светлые, улыбчивые. Вот как вы думаете: правильно поступают родители, они ведь дают жизнь и заботу детям, а с другой стороны скажут ли им дети потом "Спасибо"?
Лучше все таки презерватив .
Но, с другой стороны .
Человек, познавший трудности в детстве все таки по другому относится к себе, к окружающим .
Во первых они более самостоятельные, пробивные . Всеми силами будут делать все что вылезти из болота бедноты .
Во вторых они более отзывчивые и легче доброжелательны .
Я уже 20 лет держу квартирантов .
Через эту квартиру прошли не один молодой человек .
И, знаете с теми которые познали трудность намного легче строить отношения .
Например, у меня было такое положение когда вообще не мог двигаться .
И двое парней, которые выросли без отца, взяли на себя все проблемы хозяйства, обеспечивали мне полное обслуживание.
И все это, увы, не за деньги, как никак возвращал им крохи .
"скажут ли им дети потом "Спасибо"?"
Знаете, дети своих родителей не могут выбирать и любят их такими какими они есть .
Ведьм не редки случаи когда ребенок убегает с детского дома, домой, к родителям, которые держали впроголодь и не раз обижали .
Viktoriya Istomina
Лучший ответ
нравится рожать - пусть рожает, на большее ума, видать, нету - без копейки денег, но семеро по лавкам.... спасибо врят-ли маме скажут, когда подрастут и будет очередь по утрам в туалет выстраиваться....
Анютка Эбель
Если нет средств воспитывать малыша - отдай его в другую семью, где не могут иметь детей. Это ведь намного лучше абортов. Только про этот путь почему-то никто не вспоминает. Только вот захочет ли мама отдать малыша после того как родила его - сомнительно.
Гуля Емцева
Лучше мозгов побольше.
Тогда растить будем не раб. силу, а УМЫ нации.
Irina Kulik
Каждая семья сама решает, сколько детей им рожать.. .
А если дети растут такими добрыми и отзывчивыми, вряд ли они озлобятся когда вырастут.. .
Повторюсь, это личное дело кажой семьи.. . А у нас оч любят языками почесать...
Аня Домарева
Тетки со своими ядовитыми языками-просто мазоль в нашем обществе! Завистливые, "всегда, больше всех, все знающие"...Удачи и терпения этой семье, а главное сил выжить в этом засранном, такими, как вы, обществе...
Рано Горбачёва
ситуация анологичная вашей . бывшая подруга . Нищета, голод . муж алкоголик . у нас по одному ребенку . три года назад у меня появился второй . ее дочка там до устрачки обзавидовалась ( ей тогда 6 было ) слезно умаляла Хочу тооооже такого как Рооома . Эта дура забеременела . Живут в коммуналке . никто из них не работает . комнатка 13 квадратов, муж алкаш конченый . всю беременность она ходила в обносках . теперь младшей ее два почти . пособия закончились, голод, куча долгов, одевать нечего детям . старшая в школу ...муж не работает совсем . результат . Эта ненормальная беременная третьим . Ищет где бы сделать аборт . срок 3 месяца . По мне аборт -это убииство и я не понимаю КАК МОЖНО ТАК ТУПО ЗАЛЕТЕТЬ? никогда не делала аборты . всегда тщательно предохраняюсь и со мной ничего подобного никогда не может случиться, потому что у меня есть МОЗГ и я желаю своим детям хорошего будущего .
Ребенок)))))) ) и судит и осуждать нельзя никого. Кто устанавливает сколько и кому рожать. не им воспитывать))))))))
Нужно об этом задумываться до того, как лечь в постель. И думать нужно ОБОИМ!!! !
Ну, а если уж случилось, то наверно лучше рожать.
Тут сложно судить, да и собственно, не хочется.
Радует то, что дети, как Вы говорите, хорошие растут, но материальное положение тоже не менее важно.
Дамира Уметова
Нормально, это наше ё*****е государство так поступает, что люди так живут, а вот на таких нищих которые плодятся как вы говорите мы как нация ещё и существуем, а скоро будем жить среди чурбанов и китайцев, может не мы с вами но наши внуки точно.
Моя Сказка
Я не видела добрых и светлых ребятишек в подобных семьях, никогда, и ни за что не поверю. 1-2, возможно, и светлые
Марсиля )))
Лучше пусть прикусят языки злыдни и "умники" всякие.. .
Кто устанавливает нормы по которых измеряется благополучие семьи?
Кто-то меряет колбасой, а кто-то Любовью. Ну и что что " бедненькая" за то душевный потенциал богатый!
Все сейчас погрязли в меркантильности, убивают детей только по тому что считают что по сравнению с соседями у них средств меньше, по этому лучше аборт.. - ну что это по Вашему? -Не ужели жизнь на столько обесценилась что меряют её шмотками и прочей фуфнёй.. .
За Державу обидно... (((((
лучше ребенок! насчет нищеты, я давно хочу жить НЕ при демократии, эти уроды сами не знают чего хотят
И 10 лет назад, и сегодня нет худшего горя, чем дети, растущие в нищете. Это не только отсутствие элементарного образования, кружков, одежды, еды и прочего. Это когда они в бедной семье болеют чаще других, потому что питание скудное, а на лекарство нет денег. Это когда они умирают чаще, чем в обеспеченных семьях, по понятной причине. Это когда нервные и измученные родители, угрюмые, больные, которые ничего не могут дать. Нет хуже наказания для таких детей.
Лучше аборт.
Aidana Berdikhanova
Не нам их судить! Да в таких семьях дети добрее, светлее, чем в семьях, где большой достаток. Я не согласна с высказыванием, будто там раб. силу растят, кто не рос в большой и дружной семье- тому не понять, а осуждать тем более- нет прав!!!
Marina Rupina
однозначно ребенок! слышали бы сейчас наши бабушки те что детишек делали не изза и для достатка а по зову души и по воли божьей
У живого ребёнка всегда есть в жизни шанс. У того, кого бросили в кровавое месиво аборта - шансов нет.
V M В аборт бросают не живых детей, а всего лишь набор клеток, но вам то об этом откуда знать.