Прочие дела домашние

Зачем некоторые ГОДАМИ следят за своими бывшими в соц сетях?

Тем более что нет никаких чувств больше и есть даже своя семья
Потому что бывших не бывает.
Алена Будная
Алена Будная
73 056
Лучший ответ
Раз лет в 10 при случае вспоминаю, смотрю через анонимайзер, чтобы не светиться
Это люди эмоционально неустойчивые, вдруг вразнос пойдут, контактов захотят, если опознают
Держу на контроле, чтобы не пошла тенденция к сближению в реале, например, по профессиональным вопросам
И про себя в соцсетях - продуманный объем информации. Если кто вдруг будет искать - наткнется ровно на это и удовлетворится - нашел!
Если бы ничего не было - неизвестно, что нарыл бы, в рвении поиска. А так - упрется в давно оформленную витрину, и не дальше
незаконченный гештальт ))
Ирина Сузенко
Ирина Сузенко
64 299
От скуки и любопытства.
Анна Родионова
Анна Родионова
68 370
Чувства все еще есть. И это порождает навязчивую ревность.
Не знаю. Мой первый умер, второй муж с бывшими жёнами поддерживает нормальные отношения, они со мной тоже. Мы друзья и в реале и в соц. сетях. Приезжаем друг к другу в гости и поддерживаем друг друга. Часто созваниваемся поболтать.
Из любопытства
Простить не могут.
Арина Коришко
Арина Коришко
51 952
Следи
Karakoz Temirova
Karakoz Temirova
91 772
интересно, на сколько хреново он живет. смотрю, и каждый раз радуюсь
Виктория Станева А вы жестокая))) значит есть чувства к нему)))
из интереса, какая дура на него клюнет
от нечего делать...
Не умеют хоронить своих покойников
Орбитинг)))
Быть на орбите, но не соприкасаться.

Новое явление в психологии, феномен описан только в 2015 году.
Был всегда, но описан только недавно, так как при появлении соц. сетей стал очень заметен.

Это форма невроза.
Человек не умеет общаться, или не может излагать свои цели-намерения ясно, не хочет быть непонятым, но при этом заинтересован в человеке.
Висит на орбите, как спутник возле Земли - виден, но не соприкасается, не входит в реальность человека.

Мотив - желание общаться.
Причина поведения - невроз, вызванный недостаточно наработанными навыками общения, усугубленный страхами, стыдом, и прочими особенностями личности. Боится быть непонятым.
Форма проявления - подписки в соцсетях на людей, с которыми хотят, но не могут общаться, хотя имеют такую возможность (знакомы реально). Эмоции и чувства к объекту интереса при этом могут быть как положительные, так и отрицательные.
Терапия - вырабатывание навыков коммуникации, алгоритмов правильного и эффективного социального поведения, преодоление комплексов.
От безделья.
чтобы убедиться что без вас им хуже чем с вами