Прочие дела домашние
Зачем некоторые ГОДАМИ следят за своими бывшими в соц сетях?
Тем более что нет никаких чувств больше и есть даже своя семья
Потому что бывших не бывает.
Раз лет в 10 при случае вспоминаю, смотрю через анонимайзер, чтобы не светиться
Это люди эмоционально неустойчивые, вдруг вразнос пойдут, контактов захотят, если опознают
Держу на контроле, чтобы не пошла тенденция к сближению в реале, например, по профессиональным вопросам
И про себя в соцсетях - продуманный объем информации. Если кто вдруг будет искать - наткнется ровно на это и удовлетворится - нашел!
Если бы ничего не было - неизвестно, что нарыл бы, в рвении поиска. А так - упрется в давно оформленную витрину, и не дальше
незаконченный гештальт ))
От скуки и любопытства.
Чувства все еще есть. И это порождает навязчивую ревность.
Не знаю. Мой первый умер, второй муж с бывшими жёнами поддерживает нормальные отношения, они со мной тоже. Мы друзья и в реале и в соц. сетях. Приезжаем друг к другу в гости и поддерживаем друг друга. Часто созваниваемся поболтать.
Из любопытства
Простить не могут.
Следи
интересно, на сколько хреново он живет. смотрю, и каждый раз радуюсь
Виктория Станева
А вы жестокая))) значит есть чувства к нему)))
из интереса, какая дура на него клюнет
от нечего делать...
Не умеют хоронить своих покойников
Орбитинг)))
Быть на орбите, но не соприкасаться.
Новое явление в психологии, феномен описан только в 2015 году.
Был всегда, но описан только недавно, так как при появлении соц. сетей стал очень заметен.
Это форма невроза.
Человек не умеет общаться, или не может излагать свои цели-намерения ясно, не хочет быть непонятым, но при этом заинтересован в человеке.
Висит на орбите, как спутник возле Земли - виден, но не соприкасается, не входит в реальность человека.
Мотив - желание общаться.
Причина поведения - невроз, вызванный недостаточно наработанными навыками общения, усугубленный страхами, стыдом, и прочими особенностями личности. Боится быть непонятым.
Форма проявления - подписки в соцсетях на людей, с которыми хотят, но не могут общаться, хотя имеют такую возможность (знакомы реально). Эмоции и чувства к объекту интереса при этом могут быть как положительные, так и отрицательные.
Терапия - вырабатывание навыков коммуникации, алгоритмов правильного и эффективного социального поведения, преодоление комплексов.

Быть на орбите, но не соприкасаться.
Это форма невроза.
Мотив - желание общаться.

От безделья.
чтобы убедиться что без вас им хуже чем с вами