Прочие дела домашние
Вас не удивляет в Библии, что в ней там почему-то мужики рожают? :)) Авраам родил Исаака... и т. д..
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;. 3, Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама... им несть числа...
Меня тоже это напрягает, как будто женщин вообще не существует. . Типа пустое место.
женщина по библии бесправное существо, даже при месячных ей запрещалось жить в общей палатке она должна была уходить на 40 шагов и ставить там свой шатер и это записано! прямыми словами в ветхом завете
Вот дура...
Что вы хотите от мифологии? Зевс тоже родил Диониса из бедра...
нет, в данном случае речь не о физических родах
ага...) дискриминация, но некоторые прямо напрямую слова трактуют и верят! в некоторых арабских странах мужчины ждут, что кто-то из них (!) родит следующего мессию, не понятно каким образом и откуда... но штаны они поэтому все широкие носят, чтобы "дитя" имело "место для выхода" )))
рождают детей всегда двое, женщина и мужчина.
и только дева Мария - от святого духа
Там почти ВСЁ иносказательно и есть книги- расшифровки Библии.
Меня удивляет, что, например, Пётр Первый построил город на Неве. Но при этом он даже мастерка никогда в руках не держал и бетон тоже не знал как месить. Да и вообще, разве может один человек построить целый город?!
Не придирайтесь к словам. Многие мужчины говорят что "у меня скоро родится ребенок" или "у меня родился сын\дочь". Но ясное же дело что физически рожала его жена, но по факту ребенок родился у них (а не только у неё).
каждый уважающий себя мужчина должен родить, просто нужно пробудить в себе это