Прочие дела домашние

Верите Вы , что подкова приносит , человеку удачу???

Ну, а почему нет? кстати, узнала не так давно и была очень удивлена - оказывается, подкова должна быть перевернута "рожками" вверх! И именно от такого вида подковы пошло выражение "полная чаша"! так что подкова в виде, например, кулона на цепочке, счастья не принесет! А вообще - ну, не зря же наши предки все приметы с чем-то ассоциировали! Мне вообще нравится весь этот старорусский обычай!
Анастасия Горская
Лучший ответ
нет.
Хельга ***
нет
Мы ведь знаем откуда пошла эта примета про подкову.... сейчас золотыми подковами никто не куёт лошадей, так о какой удаче может идти речь?... Найти бы золотую - вот это удача....
я не верю.
Ну это наши фантазии, но если у вас висит на дверях подковка, думаю вреда она не принесет, а вот принесет ли удачу УЗНАЕТЕ!!!!
Когда верят - приносит.
Это приметы и только, удачу приносит случай)))
К*
Крестя ***
смотря как сильно в это верить
Ой, не смешите мои подковы!!!)))))))))))))
нет.
хотелось бы верить что это так
Верю: ) чем подкованней, тем удачливей:)
Я вообще не суеверен
нет, на мой взгляд это бред.
нет
просто человек себе внушает это
и имено поэтому если повезло он считает что иму везёт благодоря подкове
нет!
да, если носить в кармане
Человеку? Конечно же приносит. Если он - не лошадь!
да, если ты в это веришь, а нет, так нет)))
Кто верит, тому и приносит.