Прочие дела домашние

Говорят,что найти подкову-к счастью.А когда Вы последний раз подкову находили?У меня что-то не получается...)))

За несколько веков человечество доказало, что подкова, и правда, непонятным образом притягивает к себе счастье. Говорят, даже знаменитый датский физик Нильс Бор имел на дверях такой талисман:
- Неужели Вы верите, что подкова над дверью приносит счастье? – спросил однажды ученого один из гостей.
И знаете, что ответил Бор?
- Ах! – вздохнул он. – Конечно, нет… Но вот что удивительно: подкова приносит счастье даже тем, кто в неё не верит!..
Mohira Nasriddinova
Лучший ответ
Елена Димброва Добрый день! )))
Я её купила и на дверь в дом повесила!! ! Бум считать, что нашла!!))
Неделю назад "нашла" 4 подковы прямо вместе с лошадью)))) ) А заодно свою дочь, которая ехала на этой лошади верхом)))
Елена Димброва Я свою тож на лошади находил,но подковы отодрать не мог,рядом хозяин лошади был. )))
Не кручинься, Хата С Краю!))) ) Есть и другие счастливые приметы, способы осчастливиться...)) ) Например, птичек на чердаке разведи и встань посреди двора, как памятник - .и будет тебе счастье...))) )
умные мысли уже все до меня тут сказали - добавить просто больше нечего...)))))))))))
Елена Димброва А я не обидчивый,не заметили?)))Хорошую мысль подали.
А сколько стоять,чтобы наверняка всего обгадили к большому счастью?)))))
у нас в племенном центре подковы всех размеров, начиная с 10 и чего? Как были проблемы с субсидиями, так они и есть.
Тогда встречный вопрос, тем кто верит в подковы - Если вы нашли подкову и рядом лежащий лимон баксов, но поднять вы можете только что-то одно.... что поднимете? Подкову, в которую верите, а стало быть счастье, или лимон баксов, который неизвестно что принесёт, зачастую только худшее. Ведь все только и мечтают о счастье. Думаю, что вопрос с верой в подкову отпадёт сам собой, даже если эти бабки убьют нас. Мы сами куём своё счастье, независимо ни от чего, не взирая ни на что и вопреки всему! Я так думаю:))
Кри Малахова
Елена Димброва ВИК,вы правильно думаете.А подымать с пола чужие деньги лихие 90-е отучили. )))))
Елена Могилевкина Приветик,любимый злой гений!!!!)))))))))))))После твоего ответа и нет смысла отвечать.
четыре года назад, когда переехала к мужу в квартиру... но чего особо счастья то нет, наверное не там нашла
Ольга
Найди ЛОШАДЬ, а подкову-оторвешь!))))))))))
Ольга Ольга
нашла лет 10 назад, на урале. одну на берегу озера, до сих пор висит у меня на дверью. вместе ос мной везде путешествует. а вторую нашли всей семьей тоже примерно в это же время в деревне, на дороге. висит у родителей над входной дверью.
Ну эт надо в какое-нибудь коневодство съездить, может в деревеньку, мож там подковы по дорожкам валяются. Кто ищет, тот всегда найдет! Мы тоже подковы ни разу не находили - мама купила декоративную и на дверь повесила у себя, у сестры - кулончик-подковка. Вариантов много!:)) ) А счастье и без подковы бывает!
Ты сначала лошадь найди, которая... эту подкову потерять сможет ...тогда есть шанс и подкову найти)))
Ирина Усачева
Елена Димброва Лошадь есть,токо кучер не дает подкову отодрать.)))
Это фраза утрирована, в позапрошлом веке найти подкову за счатье, а в нашем веке колесо на счастье. Размер счастья зависит от того, колесо какой марки авто Вы нашли
Как говорится, если Вы нашли подкову, значит кто-то отбросил копыта...))) )

Подкову найти у меня тоже не получается, так как в городе коней не водится...))) ) А такие разновидности, как "Конь в пальто" и "Конь педальный" у нас большая редкость....
Я нашла в студенческие годы, до сих пор висит над дверью.
А в Москве их не найдешь.. . :(
Счастье человека - в его руках. Сходите на ипподром.
еще ниразу не находила и счастлива. может дело не в ней?