Прочие дела домашние
Хозяюшки, миленькие подскажите, последнее время как жарю картошку, так какая то сухая получается, не пойму, в чем дело..?
Все зависит от самой картошки!!!! У меня всегда разная получается, какая попадется. Делала по-всякому и остановилась на таком вот методе. Разогреваю сильно комфорку, а потом уже ставлю на нее сковороду с уже порезаной, хорошо промытой в воде картошкой и накрываю. Комфорка включена на maх. НЕ ТРОГАЮ ее пока не запахнет вкусненько жареной картошкой. Вот только тогда то и открываю, солю, мешаю и уже не закрываю, а смотрю, когда надо помешать. Если рано - то нет корочки и прилипает, а если во-время то, то что нужно.)))
Зависит от сорта картошки, масла, сковородки, температуры плиты.
Масла не жалейте.
..может сорт картофеля такой...? от сорта ведь очень много зависит. . если все время по одному рецепту жарите а она вдруг получаться стала не так как раньше. . грешите на картофель..
Анна Клепикова
вот и я парюсь, обычно всё хорошо, а тут началось, кстати картошка да, одного сорта, мешок взяли
крышкой закрывай!
крышкой лучше ближе к концу закрывать, иначе каша получится.
изначально наливать побольше масла и только на раскаленную сильно сковороду закидывать подсушенный картофель, на сильном огне обжарить до корочки, потом убавить огонь на средний.. добавить приправы и за минут 10 закрыть крышкой.
Жарь на сале и всё будет ОК
у меня тоже так бывает. я валю все на картошку а не на свое безручье
Анна Клепикова
вот и я мешок этой картошки купила, и началось.. а я что-то и не подумала на картошку
Анна Клепикова
сковородка антипригарная.. а плита обычная )
Ты как жаришь? я на антипригарной сковороде, брасаю на раскаленную сковороду, обсушенную картошку, на сильгом огне, жду когда зарумянится, переворачиваю, и накрываю крышкой. потом лучок бросаю
Анна Клепикова
так же, только чеснок в конце)
крышкой надо накрывать. и в конце жарки можно кусочек сливочного масла добавить.