Прочие дела домашние

Помогите! Над моей племянницей издеваются в школе. Как помочь?

Она учится в 7 классе, над ней издеваются ребята ее возраста. Оскорбляют, унижают, разносят сплетни. Недавно мальчик подошёл к ней и сказал «если ты сейчас мне не отсосешь, я всем расскажу, что мы тр*хались с тобой и ты у меня с*сала» или давай деньги. Она ему дала 600 рублей. Разбирались с его матерью, та верит сыну, что он хорошенький у неё и такого никогда б не сделал. Ребята конкретно издеваются над ней, шантажируют. Что в таком случае делать? Я горю вся внутри, готова просто убить всех. Каждый день в слезах приходит. Мы живем не в городе, поэтому очень сложно будет перевести в другую школу. Помогите, пожалуйста. Ситуация очень сложная. Я и сама не могу им угрожать, статья будет, так как они не совершеннолетние, но они по-хорошему не понимают, как бороться то.. ?
Даже учитывая что перевестись в другую школу трудно, это самый простой вариант по моему.
Дина Ашимова
Лучший ответ
1.разговор с классным рук
2.Разговор с завучем
3.Разговор с директором
4.Обращение в Управление образования
5.Обращение в полицию .
может на домашнее образование перевести дистанционно? тем более сейчас тема дистанции в тренде
Амантур Тургунбаев Тоже думали об этом.
Заявление в РОНО, если не решат, то в прокуратуру и к директору школы сходите.
Во первых не надо было давать ни копейки этому шантажисту.
Во вторых телефон у нее наверняка есть. В телефоне есть диктофон. запись угроз и к мамане с записью а не то мой мальчик такого сделать не мог, с угрозой подачи в суд ...
Ольга Шултина
Это обязанность учителей и администрации школы предотвращать подобное. Нужно поставить в известность всех (учителей, завуча, директора, родителей) о происходящем. Разобрать ситуацию на родительском собрании с родителями и учениками. По поводу вымогательства и сексуального домогательства - это уже осознанное преступление, здесь можно (нужно) обращаться в полицию. Если родители верят своим деткам, пусть объясняют это в полиции и на комиссии по делам несовершеннолетних со своими детьми. Кстати, работников школы тоже привлекут к комиссии. Так что максимальная огласка и обращение в правоохранительные органы заставит всех встрепенуться и содействовать вашей племяннице. Самой племяннице походить к психологу для реабилитации.
Natalia Suhorukova
Амантур Тургунбаев Спасибо Вам!!!
тут нужен крепкий мужик
начинайте с директора школы... и выше по инстанциям.
Тут есть несколько вариантов: 1 это придти в класс, донести до учителя о проблеме, заявить всему классу, как можно, как нельзя. Особых отморозков пристыдить (нужно что-то более весомое и значимое, а не просто ай яй так нельзя). Второй момент - отвести ее а) к психологу, б) на тренировки. Можно сразу а и б. Она должна научиться отвечать на травлю, ставить границы, как можно и как нельзя. В случае, если завяжется потасовка - дать сдачи. Если шакалы налетят толпой - это уже на учет несовершеннолетних.
Запишите девочку на секцию дзю до или ещё какие то драки, так она будет более уверена в себе и сможет дать сдачи. А провокации, не умеет отвечать, боится. На её месте я бы ответила тому мальчику, что если он так скажет, то я всем скажу что член у него как у первоклассника и что сосать там просто не чего.
@@
@ @