Прочие дела домашние

Подросток 12 лет, ничего не ест, все ей не вкусно, есть может картофель в любом виде, белое мясо,

Но если определённо приготовлено, из каш толокно, из супов куриный бульон, из макарон только вермишель, и из полуфабрикатов только докторскую колбасу стародворье, яичница все, ..Вот такой вот список продуктов, вечно не знаешь чем кормить, вроде еда есть, но ничего не ест... Утром если только какао или кофе, с бутербродом, и то не всегда, завтракать ненавидит, а в школе ест либо бутерброды либо пиццу покупает... Есть ли какие способы приучить реьенка к еде? Причём она может не есть с утра до вечера. Уйти в школу, там, что-то перекусит, после школы она бежит в художку, и приходит уже вечером. Раньше ела много чего, сейчас, вообще нет интереса к еде,
Решается ли как-то эта проблема?
Моей, 12 такая же картина, я уже устала бороться
Наталия Шарабарина
Лучший ответ
Да.
Во время каникул-а они уже вот вот-никакого какао или ТЕМ БОЛЕЕ кофе по утрам - чай и небольшой бутерброд с сыром без разносолов в виде колбас.
А днём на стол ей подать то-ЧТО ВСЕ ЕДЯТ. Не захочет-не надо.

Денег на перекусы при выходе на улицу НЕ ДАВАТЬ.

Через время получится как у того кота из присказки ---" Насыпали зажравшемуся коту как то гречки простой. Он посмотрел с таким видом -"фууу, -грееечка ???". Больше ничего не дали-он на второй день мимо прошёл с мыслью-"фу, -гречка". На третий день подлетел к чашке - " ооо, -гречечка-мммммм..." !!!

Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню.
Лика Кадчик
Светлана Василишина Все дело в том, что на каникулах я с мужем работаю, а она естественно спит дольше... и дома одна, а то что я оставляю ей на завтрак, она благополучно оставляет в холодильнике, делает себе кофе, с бутербродом, и все....
Ваш ребенок заелся (((
Ирина Шишкина
Зачем её "приучать" к еде?
У неё приличный список того, что она ест. Пусть это и ест.
Или у неё критичный дефицит массы тела?
Saniona Erbolatkyzy
Светлана Василишина Нет, с массой все нормально... Просто суп поесть не заставить, только бульон куриный, да, и мне уже надоело вечно готовить отдельно ей....
Надо этой ФУРИИ три раза в день (на завтрак, обед и ужин) давать пожрать ФРИ, сказав при этом: ЖРИ!
В этом возрасте они все помешаны на похудении.
Пусть картофелем питается
Спросите у неё,почему стала так есть.
Может худеет тайно? В 12 лет обычно есть хочется.
Светлана Василишина Она бы сказала... Да и куда ей, и так худая.... Более того, если идём в ресторан, то там уплетает все за милую душу, да и с друзьями в мак иногда ходит, на диету это не похоже
Есть. Не кормить вообще. На третий день будет кашу уплетать за обе щеки- если у друзей подьедаться не будет. Ну а если у друзей будет подьедаться, то жто максимум на пару недель. Потом родители начинают предьявлять и становится стыдно. Личный опыт, не благодари.
А)
Алинка ).).)
Светлана Василишина Хаха, хорошая идея, но боюсь меня расстреляет свекровь, если узнает, что ребёнок не ел за весь день ничего)))
Потеря аппетита может говорить о проблемах со здоровьем. Физическом и психическом! Также она может голодать специально, у многих в таком возрасте на уме глупы мысли о похудении. Может стоит с ней вежливо обсудить проблему? Без криков, спокойно.
Елена Витович
Светлана Василишина Я говорила, у нас с ней вообще очень доверительные отношения, если бы она хотела похудеть я бы это знала, да и если пойти в ресторан японский например, она там за милую душу уплетает и суши, и салатики разные, да и с друзьями пойти в макдональдс, тоже ходит, так что это не похоже на диету...))
Не надо насильно заставлять её есть. Можете пробовать ставить перед фактом, что в доме есть только "название еды". Захочет -поест.
Это она еще войны не видела.