Только в гламурном месте этого не скажите - там в обморок попадают, что Вам картофану хочется!
Энергии не хватает, сил надо побольше, вот организм и просит.
Прочие дела домашние
если очень часто хочется картофеля.. в любом виде.. это чего не хватает?
а вам варёной хочется или жареной?
иногда желудок пюре просит - отдохнуть и подлечиться
я сегодня ни свет ни заря драники делала - захотелось!
Картошки и не хватает...
... Налетай угощайся ) Теперь хватает всего надеюсь ))...
- а бывает такое - постоянно хочется чего то определённого, организм прямо требует. А потом проходит время - баллансы восстанавливаются и начинаешь хотеть чего то другого. Я вот картошечку крайне уважаю - ну вкусно и всё тут )...
... Организм это фабрика, причём умная - и хочет не просто так.

Я просто его в принципе люблю, поэтому такие мои желания ни о чем не говорят
Калия? А мне макарон не хватает. Люблю!
Жира на бедрах .Картоха- вкусное зло!
Попа узкая, растёт))
Простой еды не хватает
А если с селедкой и огурцом хочется- то водки не хватает :-)
сытости не хватает
судя по всему - денег... :)))
В картофеле есть витамины группы В, витамины А, Н, РР, С. Также в картофеле достаточно калия, кальция, железа, натрия, цинка, фосфора, меди, хрома, йода. Но картошка – это, мягко скажем, сытное блюдо. Потому переедать не стоит.

крахмала похоже
Может просто вкусовое пристрастие? Я обожаю картошку, готовлю почти каждый день, ни макароны, ни другие овощи не воспринимаю
Анжела Асташова
неа.. последнее время только тянет на нее..
калия
Картохи её милой и не хватает
Грибочков в картошке
В белках картофеля содержатся практически все аминокислоты, встречающиеся в растениях, в том числе и незаменимые. Если вы съедаете суточную норму вареного картофеля - 300 грамм в день - то полностью обеспечиваете свой организм в углеводах, калии и фосфоре. В 100 граммах клубней молодого картофеля содержится до 20 мг витамина С. При хранении картофеля содержание витамина С в нем постепенно снижается. Обычно к весне в его клубнях остается треть первоначального содержания витамина С. Клетчатка картофеля не раздражает слизистую желудка и кишечника, вареный картофель можно есть даже в период обострения гастрита и язвы. Картофельный крахмал снижает содержание холестерина в печени и сыворотке крови, то есть обладает антисклеротическими свойствами. Картофель содержит много калия, который помогает выводить лишнюю воду из организма (что важно для больных почками и любителей выпить). Если закусывать спиртное картошкой, то утром не будет особо отечного вида. Картофель является рекордсменом по содержанию калия среди пищевых продуктов. Соли калия способствуют выведению воды из организма, поэтому картофель должен обязательно входить в рацион питания людей с болезнями почек и сердца.
Ирина Соловьева
Спасибо вам за развёрнутый ответ! Вы меня порадовали...)))