Прочие дела домашние
Как аы справляетесь с плохим настроением у подростков 11-12 лет?
Разговорами по душам и отвлечением - поездки, концерты, театр...
прохожу мимо таких подростков)))
Работой
Либо отвлекаю либо ругаю- по обстоятельствам
Не справляюсь, она ж человек, имеет право
знаю, что это гормональное.
(но здоровье проверяем раз в год)
стараюсь акцентировать на удачах и успехах,
но все равно периодами впадает в уныние.
кстати помогает старое-доброе "совместное времяпрепровождение". которое полюбил еще в раннем детстве. в игры настольные чаще играть стали, благо их куча дома накопилась. а тут еще шашки сам сделал - в них тоже играем.
как-то так.
(но здоровье проверяем раз в год)
как-то так.
разговариваем, отдыхаем вместе
Ну вот сегодня, проснулась она не в духе, пятница -устала, гыр-гыр (а разговаривали насчет этого буквально меньше недели назад ) - тааак, говорю, Александра снова обнулилась, пора применять меры, а обещала ей до этого взять мыло и намылить рот ) В общем перевела в шутку, потискала в дверях на выходе и она довольная поскакала в школу .
Терпения нам, родителям, ацкого терпения )
Привет, Белочка )
Александра Тимошкина
Ой, привет, дорогая.. ( Сегодня мальчика показали пл телевизору с острым лейкозом... Его мама увидела синяки на ногах и обратилась к врачу. После обсл обнаружили... А у моего тоже без причины синяки появлятся начали... как сюжет увидела покоя себе не нахожу
говорила: "если у тебя плохое настроение, не порть его другим!"
включала ослика Иа - отвратительно со стороны...
Разговаривать, терпеть и не упрекать. У меня в детстве столько страхов в голове держались, не могла рассказать. Со мной бы никто не разговаривал, а потом бы еще меня и пилили бы. Например, ждала, что на 30 лет победы, американцы на нас атомную бомбу сбросят. Потом еще ждала что на мой день рождения прабабушка умрет. А ведь все страхи можно было развеять взрослому за одну секунду.
Скоро мстители выйдут. Сходить вместе в кино.
мой чуть младше
не реагирую или переключаю на другое.. на интересные дела
Спрашиваю обо всем! Мои приходили домой из школы и вечером обычно делились впечатлениями. Успокаиваю!
ремнём!))))
Гаджет по дороже купи