Прочие дела домашние

Дочь не хочет ходить в школу

У моей 16 летней дочери депрессия долгая история от чего она развилась, но этот диагноз поставил врач психиатр
Я понимаю что ей очень трудно, но учится же тоже нужно.. Она постоянно говорит что ей плохо по утрам, то голова болит, то живот, как быть?
Munira Ahmedova
Поговорить, возможно в школе проблемы, о которых вам не говорит
Раиса Хабибуллина
Лучший ответ
Таблетку от головы, клизму от живота и на работу.
Елена Антонова Она школьница)))
готовиться кормить и содержать ее до самой смерти.. у нее же депрессия и учет у психиатра.. по пьяне дочь делали с мужем?
Олеся Родина
у моей такое было, но она к ЕГЭ готовилась усиленно сама дома, а ваша если просто сидит дома ничего не делая, это уже тунеядство
проверить что творится в школе: может у нее нет друзей, может кто то обижает или издевается, может учитель прицепился.
ну и объяснить ей, что жизнь - штука трудная, с ней надо сражаться всю жизнь и когда плохо себя чувствуешь, надо преодолень плохое самочувствие и делать то, что нужно делать. Такое слово, как "трудно" и "тяжело" нужно исключить из лексикона. Все бывает в жизни и плохо, и хорошо, и больно, и трудно и тяжело! эти чувсвтва надо преодолеть! взять нурофен от боли, выпить горячего чая, чтоб воостановить силы . А главное, нужно руководствоваться одним самым важным понятием НАДО!
напомните, что и вам бывает и больно и трудно и по всякому, но, тем не менее вы не перестаете ходить на работу, делать домашние дела, вести дом и семью.
как бы небыло трудно - НАДО и я ДОЛЖНА важнее!
Найти причину и работать над её устранением.
Lalijek ***
"диагноз поставил врач психиатр"
Раз был ВРАЧ и был ДИАГНОЗ, значит должно быть и ЛЕЧЕНИЕ. Нехрен больного ребёнка в школу гонять. (Толку от подобной "учёбы" всё одно - НЕ БУДЕТ! Только морока учителям и разложение одоклассикам).
Пролечить в стационаре сколько положено (никаких "забираний под расписку"!) и перевести на домашнее обучение... или в вечернюю школу отправить.
Про все честолюбивые планы забыть нахрен. Пусть поступает в самый простенький колледж, какой потянет (только чтоб не работать с людьми\детьми!) и ищет себе мужа-военного. Авось повезёт!
Домашнее обучение.
И готовиться потакать её прихотям всю оставшуюся ВАШу жизнь
Или беременна, парень бросил
Akosya Kudaibergenova
Попробовать не писать от имени матери и не врать про психиатра.
Munira Ahmedova А вы точно просветленный?
Отец должен припадать урок
Ольга Можина
Munira Ahmedova Она с ним не общается
Вместо тысячи психологов
А врач что-то выписал из лекарств? Депрессия лечится долго, иногда годами. Нам с сыном очень помогли в нейропсихологическом центре Выше радуги, можно сказать вытащили. Специалисты очень чуткие, подход нашли, несмотря на сложность ситуации. Попробуйте на консультацию попасть, может и вам повезет.
Ремня дать и телефон отобрать и вся дипрессия пройдет