Прочие дела домашние

А вам возвращали потерянную вещь?

Вот есть же добрые люди. Дочь потеряла в понедельник телефон в школе. Во вторник я повесила объявление о продаже. Сегодня пятница и я уже похоронила надежду, что он найдется. Но сегодня нашелся, девчушка какая-то нашла и мне позвонила. Прям радует доброта детская, ведь могли бы забрать себе, телефон почти новый. Дала ей немножко денег как вознаграждение.
не. как то пакет с сапогами зимними в коридоре забыла, училка его припрятала в шкаф свой и пока родители не пришли разборки наводить так и не вернула. и не сообщила никому о том что был найдет пакет с сапогами.
Катенька Шпаркий
Лучший ответ
Давно, лет 10 назад. Потеряла пояс от кожаной куртки-балахона. Очень жалко было. Обошла все метро, ездила в бюро забытых вещей... Нет. Мне сказали, что все, что теряется в метро, уборщики выбрасывают в мусорку.
Оказалось, забыла в институте, сотрудница учебной части сохранила
И она же в другой раз сохранила забытый мною термос. Я ей очень была благодарна.
У меня случилась возможность вернуть ей долг - как-то она пожаловалась, что оставила в трамвае пакет с вещами - очки и прочая мелочевка. Ценности не представляет, но эти вещи ей нужны. Говорю - вспоминайте номер маршрута и в какое время он был на какой остановке. Потом по интернету узнали, какой трамвайный парк и телефон. Позвонили туда, они связались с водителем, он нашел в салоне этот пакет, привез в парк. Сотрудница на следующий день доехала до конечной, забрала свой пакет. Была очень рада и очень удивлена - как такое возможно )

Как-то возвращала социальную карту москвича, нашла в метро. По ФИО искала по соцсетям, нашла в какой-то общалке подходящий контакт, написала - девушка была несказанно рада. Подъехала, отдарила шоколадкой )

И как-то раз - поздно возвращаюсь домой, время час ночи. У дверей кошка сидит, белая, пушистая. Что делать - взяла домой. Родственники спят, проснутся - ор подымут. Мне с утра на работу. Ни корма, ни лотка... Что-то ей второпях соорудила. Из еды только сосиска. На другой день опять возвращаюсь поздно, пакет корма купила, на работе объявлений напечатала, думаю, развешу по подъездам. Смотрю, а на подъезде уже висит объявление, написанное цветными карандашами, детской рукой, и номер квартиры указан. Время - 11 ночи. Звоню им в домофон, спрашиваю - кошку еще не приносили вам? Думала - родственники мои кошку увидят, им вернут. Нет. Прихожу - кошка эта сидит на моем диване, грустно в окно смотрит. Отнесла и пакет корма тоже отдала - он мне был ни к чему тогда. Там ребенок, мальчик лет 8ми. Слезы, радость, обнимания, целования... Они ведь думали, что навсегда потерялась. Вознаграждение они предлагали - я не взяла, ушла. После здоровались в подъезде. Кошка просто выбежала из квартиры и заблудилась на этажах. Могло случиться, что угодно - собаки, неадекваты, живодеры, крысы, кто-то выгнал бы на улицу... Пусть все потеряшки возвращаются!
Аксы Кызы
Бывало. Пару раз сумочку в магазине забывала, с кошельком и деньгами.
Динара Ниязова
Мой телефон возвращали один раз, папе — полный бумажник, дочкин телефон — раза три.
Сп21 Сп21
я обычно возвращаю, вернула недавно 50 тыс, которые женщина оставила в банкомате в монетоприемнике
И*
Ирадочка ***
О... да, я как вспомню о потере, прям ощущаю физически тот липкий ужас, который охватил меня тогда . Лето 2019 г. выгуливала маму гостившую у меня, катались и притормаживали где ей хотелось, вот в одном месте стали, потусились и поехали дальше, минут через 15 прошу маму телефон мне подать и тут выясняется, а сумочка где? в которой телефон . А а ней помимо телефона всё: кредитка, водит. удост, удост личности, полис и тд в обшем все, что долго и муторно восстанавливать. Вернулись, место проходное-смотровая площадка, внизу обрыв и много воды, все облазила-пусто. Со слезами поехала в ближайший участок полиции писать заявление об утере доков, мало ли кто воспользуется да и для восстановления это необходимо. В общем "прелюдию" опущу, в полиции уже ждала меня сумочка моя, попросили лишь проверить, все ли на месте, а после сказал полицейский, если хочу отблагодарить нашедших, еще могу догнать, они ушли практически разминувшись со мной Догнала, от материального вознаграждения категорически отказались, а на приглашении отужинать не отказались, я настояла, с тех пор приятельствую с ними.
Да. Зубы после удаления.
Я никогда ничего не теряю, а вот нахожу постоянно. Возвращаю всегда, когда можно найти хозяина.
Нет. не было такого. один раз в магазине с сыном обувь примеряли, он очки положил на диванчик, ну и забыл. Вернулись через 2 минуты - хрен там был. Продавщицы присебякали. А вот отнятый телефон менты нам возвращали. И грабитель, убегая. положил спертый у нас телефон на ступеньки. Понял. что догонят.))
Elena Gotovtseva
Я точно возвращала )
Наверное и мне возвращали
Особо не помню
Сына тел возвращали, терял на секции
Да. Дочери постоянно телефон возвращали. И я недавно в Москве выронила телефон, когда спохватилась не смогла найти, вернули денег не взяли
Раньше ничего не теряла, а в этом году прям напасть)) Телефон в икее. Хорошо, что не блокирую. Позвонили по последнему набранному номеру и объявили меня по громкой связи. Кошелек в такси поздно вечером. Ехали из больницы, было очень плохо, опомнилась утром. Позвонила водителю (яндекстакси), сказал, что лежит у него дома, будет в моем районе - завезет. К счастью, мы были последними пассажирами, а то бы может кто умыкнул с заднего сиденья
То что на работе в здании теряла, все возвращали, и ключи, и телефоны. Еще бы, камеры понатыканы в каждом углу..
Возвращали через БЮРО НАХОДОК
I Love Bags Semey
Мне присылали документы из потерянной сумки по почте.
И банковскую карточку возвращали, забытую в банкомате, парень догнал и отдал.
В девяностые, еще до сотовых умудрилась летом в поселке забыть в автобусе на сиденье кошелек. автобус курсировал между двумя поселками и карьером, куда все ездили купаться. Денег было в кошельке прилично. Расстроилась, понятно. Через пару дней обнаружила по поселку рукописные объявления на столбах с описанием кошелька и адресом, куда обратиться за пропажей. Нашла бабулька-божий одуванчик. В кошельке лежала пара моих визиток. Когда я назвала данные с них все мне вернула. От денег отказалась. Привезла корзинку с гостинцами в качестве благодарности
Za Ra
Нет. Даже полиция ничего не вернула.
Jyldyza Belekova
Кошку возвращали.
Больше ничего не терял.
Да, возвращали . Оставила однажды свой кошелёк в продуктовом магазине рядом с кассой. Добрые люди нашли, отдали кассиру .. Там все банк карты были и деньги . Вернулась через 2 дня, опомнилась, не нашла в сумке . Кассирша мне его отдала, сказала, что ждала меня, когда вернусь за кошельком ...Очень ей была благодарна . До сих пор здороваемся при встрече .
да.. возвращали
Елена Липская
Я вроде ничего не теряла такого, чтобы можно было кем то найти и вернуть.
Я-возвращала, да. Телефон дедульке одному.
ну надо же... а вот у здешней ответчицы нашли телефон... мож вы рядом живете))))?? никогда мне ничего не возвращали... ну ладно деньги, хоть бы документы подкинули... гады.
Ира Аношкина
Ларисочка Лорик Не знаю, не видала)
Возвращали.
Один раз кошелек с деньгами на базаре нечаянно выложила, догнали, вернули.
Alua Zhanuzakova
Мне нет, а дочке фортит, 2 раза в автобусе забывала телефон, и один раз на остановке, все время возвращали, только это ее ни чему не учит.... все равно рассеяная
Анна Шик
нет. телефон теряла, никто не возвращал..
Araika Villa