Прочие дела домашние

Чем заняться на этом внеочередном отпуске?

Шеф объявил отпуск.
Gul'mira Nurimova
противогазы.
Ольга Кузьменко
Лучший ответ
Изучай медицину
Юлия Пиловец
Айгуль Жамакеева И на каждый предмет "пару 45*2" и пар в день 5!
Буду дома, Я там теперь почти не бываю. Дел прорва
Сиди на ответах, ждем тебя в нашу компанию.
Zosya Kirichenko
Гулять, читать, смотреть хорошие фильмы, сходить в гости, заняться любимым делом.
Алла Сидорова
ремонтом
*)
*olesy@ ))*
Генеральной уборкой в квартире или доме, подготовкой грядок на даче к зиме, обработкой плодово-ягодных деревьев и кустарников. Доделать все то, до чего руки не доходили раньше. Небольшой косметический ремонт в хате, смесители поменять, полки приколотить.
Ирина Дроздова
Лечением у психиатра.
Kundiz ********
прочитать все труды Василия Розанова
Отпуск — это возможность сменить ритм жизни и отдохнуть от повседневных дел. Так почему бы не устроить себе отпуск прямо дома?
Чем заняться дома?
В отпуске многие делают фотографии на память о поездке. Туристы преодолевают тысячи километров, чтобы сфотографировать то, мимо чего местные жители ходят каждый день и не обращают на это внимания. Оглянитесь вокруг. Что можете сфотографировать вы? Может, красное маковое поле? Одуванчик крупным планом? Или какую-нибудь симпатичную букашку на стебельке? Возможно, вы всегда хотели иметь фотографию школы, где учились, или дома, где выросли, или домика в деревне, где проводили лето у бабушки. Но у вас все никак не доходили до этого руки. Сейчас самое время совершить задуманное! Раз уж речь зашла о фотографиях, почему бы не разобрать стопки старых фото и не поместить их в фотоальбом? Сейчас для этого отличная возможность! Представьте, какое удовольствие получите вы и ваши родные, рассматривая фотографии и вспоминая проведенное вместе время. А если вам попадется забавный снимок кого-то из друзей, почему бы не отправить его в качестве открытки? Путешественники часто привозят из поездки сувениры. Но неожиданные находки могут ждать вас и рядом с домом. Например, найденный вами необычный камень может прекрасно вписаться в интерьер и послужить темой для разговора. Вы и представить себе не можете, в какой восторг приходят маленькие дети при виде самых простых камушков. На поиски чего еще можно отправиться? Ракушек, осенних листьев или растений для гербария.
Возможно, вы уже давно думаете о том, что надо бы навестить кого-то из друзей или родственников. Так пригласите их в гости на чашечку чая. Попросите пожилых рассказать какую-нибудь историю из своей жизни, ведь у них всегда есть чему поучиться. Кто знает, может, у вас больше не будет возможности с ними пообщаться. Во время отпуска многие шлют письма и открытки своим родным и друзьям. Так как вы сейчас в отпуске, отправьте своим родственникам и знакомым сообщение, письмо или открытку и напомните им о том, как сильно вы их цените и любите.
Если бы к вам приехали друзья, куда бы вы их отвели и что бы вы им показали? Сначала вы можете подумать: «Да что у нас тут интересного?» А все потому, что у вас замылен глаз. Посмотрите на свой город глазами туриста. Разузнайте, какие рекомендации дают местные туристические бюро. Вы можете удивиться, сколько интересных мест вокруг вас! Возможно, рядом с вами есть какой-то музей, а может, завод или фабрика. На некоторых шоколадных и конфетных фабриках можно не только посмотреть процесс производства, но и продегустировать продукцию. Это касается и виноделен. Местные фермеры с удовольствием покажут вашим детям животных. Дети увидят, как собирать яйца из-под курочек или как доить корову. Для них может стать настоящим откровением, откуда на самом деле берется молоко. Устройте себе выходной от готовки и отправьтесь в какой-нибудь ресторан национальной кухни, например в японский, китайский, итальянский или греческий. Интерьер, запахи, музыка создают определенную атмосферу, и вы почувствуете, словно оказались в другой стране. А что, если в вашем городе нет таких ресторанов? Тогда вы могли бы устроить тематический ужин прямо у себя дома, например в индийском стиле. Поищите информацию о национальной одежде и блюдах. Найдите рецепт индийского карри, и вы увидите, что приготовить его не сложно. Создайте подобие национального костюма. В общем, побудьте на один вечер жителем этой страны. Но возможно, вы скажете: «Какой отдых без палатки?» Так ведь разбить палатку можно где угодно, даже у себя во дворе! Вы можете поехать за город, насладиться там неспешной прогулкой на природе, пособирать полевые цветы и понаблюдать за птицами и животными. Отпуск это возможность побыть рядом с семьей и поделать что-то вместе.
***аришечка ***
распространением коронавируса
Тревожный чемоданчик буду укомплектовывать.
На Ваш рассчитывала, но так как Вы мои ответы всегда сворачиваете, я поняла это как то, что рассчитывать на Вас мне не придется..